• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микротоковая терапия: что стоит помнить

    Опубликовано: 2013-09-29 14:44:08

    Название микротоковая терапия у многих находятся на слуху, но мало кто знает, что такое микротоки и как они способны устранять возрастные изменения кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Сегодня воспользоваться услугой микротоковой терапии вы можете практически в любом салоне красоты. В этой статье мы предлагаем разобраться, что это за метод, как он работает и в чем его суть, а также, ответить на вопрос эффективности данной методики.

     

    Что такое микротоки и как они «работают»

     

    Микротоки – это электрические импульсы низкой частоты, способные оказать стимулирующий эффект на организм человека. Микротоковая терапия – одна из методик электролечения.

    Итак, как действуют микротоки? Они проникают на большую глубину под кожу, стимулируя действие мышц и подкожной клетчатки. Наиболее популярен такой метод лечения именно в косметологии. Помимо этого, микротоки прекрасно обезболивают, поэтому их используют при различных болевых синдромах.

    Действие микротоков основано на проникновении вглубь тканей, стимулирования обмена веществ в клетках, улучшении кровотока к тканям на уровне самых мелких сосудов и капилляров и лимфоотток из них, т.к. устраняют спазм мускулатуры стенок капилляров и лимфатических сосудов. В клетки ткани через расширенные капилляры поступает питание и кислород, а это улучшает работу обменных процессов. В результате происходит улучшение выработки эластина и коллагена. Через расширенные сосуды кожа очищается от токсинов и продуктов обмена веществ. Кожа буквально меняется на глазах, отеки исчезают.

    При наличие на лице угревой сыпи, ускорение кровообращения и оттока лимфа помогают быстро снять воспалительные явления. Из мест воспаления устраняются возбудители инфекций, а также продукты воспалительной реакции – кожа становится более гладкой и чистой.

    Терапию микротоками можно проводить в любом возрасте, она очень хорошо подходит для профилактики старения. Сочетать такую терапию можно с такими косметологическими процедурами, как мезотерапия, микродермабразия, озонотерапия и др. Кроме этого, сочетание микротоков с различными косметическими средствами ведет к улучшению всасываемости. Также микротоковая терапия обладает отличным успокаивающим эффектом.

    Процедура микротоковой терапии

    Лечение микротоками проводится при помощи специального оборудования. При помощи электродов, которые имеют различную форму, ток подается на кожу.

    За курс лечения обычно проводят около 10 сеансов (по 2-3 сеанса в неделю продолжительностью от 10 до 40 минут). Эффект можно увидеть уже после первых сеансов, после полного курса лечения эффект от процедуры может держаться несколько месяцев.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.