• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о волосах, что вы хотели знать

    Опубликовано: 2013-09-28 11:44:13

    Волосы растут непостоянно, они растут циклами. Обычно цикл роста волос составляет от 2 до 6 лет. Затем около 2 недель волосы перестают расти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    После этого в течение 3-4 месяцев луковицы волос лишаются питания и принимают форму «еловой шишки».

     

     В течение следующих 60-90 дней волосы начинаю выпадать. Это абсолютно естественно, поэтому, если вы начали замечать выпадение волос, это может быть всего лишь природный процесс. Обычно, вместо выпавших волос вырастают новые, но, если же у вас были повреждены луковицы, то волос из них расти больше не будет.
    Когда у вас нет проблем с волосами, то около 85-90 процентов волос находятся в фазе роста, около 1 процента — в переходном возрасте, 9-14 процентов — отмирают. Не паникуйте, если у вас выпадают волосы. До 100 выпавших волос в день — это норма. На их месте вырастут новые здоровые волосы.

     

    Волосы на голове живут долго в отличие от бровей и волос в ушных ходах. У последних фаза роста составляет 4-8 недель, а отмирают они в продолжение 3 месяцев. Волосы на внешней стороне кисти растут 10 недель, а отмирают за 7.

    У взрослого человека на теле расположено 5 млн. волос, а 100-150 т. находятся на голове. Достаточно интересный факт, что у блондинов содержится 140 000 волос, у брюнета — 105 000, а у рыжего — 90 000.

    Не многие знают, что волосы состоят из того же элемента, что и ногти — кератина. Именно меланин влияет на цвет волос. Чем его больше, тем темнее волосы. С возрастом мы теряем клетки, вырабатывающие пигмент, и поэтому седеем. Летом волосы растут быстрее, чем зимой. Тепло и специальный массаж стимулирует их рост. Активнее всего волосы растут в возрасте от 15 до 30 лет, в 40-50 лет рост волос прекращается.

    Достаточно сильно волосы начинают выпадать около 50 лет. Удивительно, что около 40% представителей европейской расы к 35 годам абсолютно лысеют. Цвет волос передается по наследству. Более того, каждая раса имеет свой характерный цвет и форму волос. Это очень важный момент в изучении антропологии.

    Самыми «волосатыми» являются представители южной Испании, Португалии, Камчатки и Курильских островов. Практически полное отсутствие волосяного покрова наблюдается у монголов и исконных жителей северной Америки.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.