• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегии освежения: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-09-28 19:44:09

    Расплавленные мысли, сонливость, двухчасовое бессмысленное шатание по климатизированному супермаркету… И, главное, постоянное недовольство своим внешним видом — бусинки пота над верхней губой, невозможность нормально нанести макияж, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Знакомая история? Летом кожа постоянно нуждается в увлажнении и регулярном охлаждении. И есть способы дать ей то, что она хочет.

     


    1. Капли свежести для горячих голов

     

    Обязательно приобретите освежающий спрей для кожи (Lancome, Vichy, Biotherm, Faberlic, Черный Жемчуг). Обратите внимание на состав: сорбитол и глицерол «связывают» естественную влагу и сохраняют ее в глубинах эпидермиса, эфирные масла апельсина и лайма бодрят, минералы и термальная вода успокаивают раздражение. Микроскопические капельки, оставшиеся после нанесения спрея, нужно нежно «вбить» в кожу, тогда ей будет обеспечен стимулирующий эффект летнего дождя.

    Помогают сохранить голову свежей влажные салфетки с экстрактом алое вера и гингко — протирайте ими лицо и шею, легко массируя височную область. И спрей, и салфетки храните в холодильнике. Удобнее будет завести два комплекта: для работы и для дома.

     

    2. Холодная встреча с ледяным кубом

    Протирание кожи медленно тающим ледяным кубиком не только освежает, но и тренирует сосуды, разглаживает ткани, и является идеальным пунктом ухода не только для лица, но и для декольте и бедер. Старайтесь проходиться кубиком быстро и равномерно, чтобы кожа получила равномерный заряд свежести, или заверните сразу несколько кубиков в тонкую хлопчатобумажную салфетку. Экспериментируйте с составом кубиков, добавляя настой зеленого чая, мелко нарезанный имбирь или сок лайма! Для любителей роскоши — ледяные кубики Kenzo с ароматом рисового пара и молока.

    3. Энерджайзер!

    После душа умащивайте тело охлажденным тоником: новые освежающие коктейли (например, «Eau d'Énergie» Biotherm и «Eau Ressourçante» von Clarins) с мандарином, лимоном, базиликом, имбирем, кардамоном и кориандром обволакивают кожу пощипывающим ледяным плащом! Однако если у вас сухая кожа, лучше наносить тоник только на руки и спину. Некоторые тоники для тела с распылителями помещены в голубые прозрачные флаконы — это автоматически вызывает ощущение прохлады, в подсознании голубой тесно связан с льдом и холодом. Используйте этот феномен также при выборе, к примеру, летней посуды.

     

    4. Мороз или солнце?

    Обратите внимание на новинку косметического рынка — средства для ежедневной защиты от агрессивных солнечных лучей с эффектом… гусиной кожи. Их секрет — в ударной дозе ментола, так что даже легкий ветерок, попавший на кожу, заставляет ее чувствовать прохладу. Также существуют средства после солнечных ванн с «добавочным охлаждением».

    5. Фокус с пудрой

    В Азии с древних времен используют минеральную пудру для того, чтобы бороться с жарой — ее микрочастицы впитывают пот, как промокашка, защищают от ультрафиолета и действуют охлаждающе. Для того, чтобы применить этот способ не нужно быть японкой или китаянкой — просто почаще обмахивайте лицо, шею и грудь крупной натуральной кистью с пудрой (и не забывайте летом почаще мыть саму кисть с помощью мягкого шампуня). А с неприятно мокрыми руками можно бороться, используя детский тальк: просто разотрите его между ладонями.


    6. Освежающий экспресс-массаж

    Для того, чтобы побыстрее прийти в себя, вернувшись с жары, опустите кончики пальцев в холодную воду и, несильно нажимая, поглаживайте виски.

    7. Подобное подобным

    Даже если вам очень жарко, не спешите вставать под ледяной душ. Холод заставляет поры резко закрыться, и, выйдя из душа, вы первым делом вспотеете из-за того, что под влиянием температуры водуха они снова откроются. Наилучшая температура для душа и ванны в жару — умеренно-теплая, она отлично урегулирует теплообмен.

    8. Романтика и польза

    Веер — не только романтичный и стильный аксессуар, но и реальное спасение в неприятных ситуациях — например, если духота застала вас в автомобильной пробке или в очереди. Для девушек в положении этим жарким летом веер просто обязателен.

     

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.