• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появление ребенка несет для женщины риск сердечного приступа

    Опубликовано: 2013-09-26 11:20:00

    Беременность и гормональные изменения, наблюдаемые в течение 12 недель после родов, в 3-4 раза повышают риск сердечного приступа по сравнению с показателями не беременных женщин, установили специалисты. Более того, сердечный приступ во время беременности обычно отличается особой тяжестью и рядом осложнений, сообщает Reuters.

     

    Гормональные колебания, увеличенный объем крови за счет плода и прочие изменения расширяют список факторов, способствующих сердечному приступу. Обычно атеросклероз - самая распространенная причина сердечных приступов. Но она актуальна лишь для трети беременных женщин, переживших приступ.

     

    Гораздо чаще беременные страдают от спонтанной диссекции (расслоения) коронарной артерии. В результате чего, стенки артерии блокируют кровоток. Среди не беременных лиц данное расстройство чрезвычайно редко, пишет meddaily.ru

     

    Доктор Ури Элкаям из Университета Южной Калифорнии предлагает пересмотреть взгляд кардиологов на проблемы беременных женщин. Анализ 378 случаев наглядно показал, что у беременных женщин не наблюдаются стандартные факторы риска сердечного приступа вроде высокого холестерина, гипертонии и диабета.

     

    Между тем, сердечные приступы отличались повышенной остротой, а показатель смертности в 2-3 раза превышал данные для обычных женщин того же возраста.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.