• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деловой стиль: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-09-27 17:04:54

    Деловой стиль: парфюм

     

    В день собеседования, еще до того, как приступить к выбору костюма, обязательно нужно избегать одного. Дело в том, что у вас может возникнуть непреодолимое желание воспользоваться любимым одеколоном или лосьоном после бритья, как вы это делаете обычно после выхода из душа.

    Пожалуйста, не поддавайтесь этому соблазну перед важным собеседованием – вы же не хоти

    те, чтобы ваш потенциальный работодатель не мог думать ни о чем, кроме навязчивого запаха, не правда ли? Не исключено, что у вас разные пристрастия в парфюмерии.

    Деловой стиль: одежда

    Для более официального собеседования: желательно заранее узнать, насколько формальны требования к одежде в компании, куда вы собираетесь на собеседование, в частности, обязательно ли надевать костюм. Не хотелось бы в очередной раз повторять очевидное, но на собеседовании в компании, работающей в сфере банковского дела, финансов, юридической или брокерской конторе, без делового костюма не обойтись. Выбирайте костюм черного, темно-серого или темно-синего цвета.

    Не забудьте обзавестись черными кожаными туфлями со шнурками и черным ремнем. Голубые рубашки подходят практически к любому костюму, поскольку они выгодно подчеркивают тон кожи и хорошо сочетаются с большинством цветов костюмов. Выбирайте удобный галстук, который подходит как к костюму, так и к рубашке.

    Для менее формального собеседования: для собеседования в некоторых менее формальных организациях, например, компаниях, работающих в сфере информационных технологий и программного обеспечения, костюм не нужен. Впрочем, лучше приодеться, чтобы выгодно отличаться от сотрудников компании. Поэтому выбирайте одежду стильную, но не вычурную. Например, штаны из жатого материала цвета хаки или брюки, жатую рубашку и, конечно, классные модельные туфли и ремень в тон. На плечи можно накинуть свитер или блейзер. Темно-синие блейзеры прекрасно сочетаются со штанами хаки.

    Деловой стиль: обувь и ремень

    Не забывайте о деталях. В частности, помните, что цвет ремня должен сочетаться с цветом обуви. Выбирайте черную обувь, если носите темно-серый, темно-синий, коричневый или черный костюм.

    Темно-коричневые туфли следует носить с костюмом светло-коричневого, песочного и схожих оттенков. Не хотелось бы повторять нравоучения вашей матушки, однако не забудьте почистить обувь перед собеседованием. Грязь на обуви сделает вас неряхой в глазах окружающих, а этого нельзя допустить!

    Деловой стиль: аксессуары

    Старайтесь свести аксессуары к профессиональному минимуму. Необходимые документы (резюме, рекомендательные письма и другие бумаги) положите в переплетенные файлы

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.