• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бижутерия как энергостимулятор

    Опубликовано: 2013-09-27 10:04:19

    Физиологи выяснили, что различные участки поверхности кожи, даже находящиеся совсем рядом, имеют разные биоэлектрические потенциалы. Каждая зона и, даже, точка кожи рефлекторно связана с центрами в головном и спинном мозге. С этими же центрами связаны и определенные внутренние органы.

     

    Таким образом, каждый орган имеет свои «представительства» на поверхности кожи. Величина биопотенциалов в разных зонах зависит от функционального состояния связанных с ними органов.

     

    Что мы делаем, когда, например, надеваем на шею цепочку?

    Мы попросту устраиваем различным участкам кожи «короткое замыкание». (Воротниковая зона, кстати, богата на «представительства» различных органов). Возникает «легкая паника» - как же так? Ни с того, ни с чего, вдруг утечка энергии!

    Гомеостатические механизмы регуляции тут же принимают меры к исправлению положения и стремятся возвратить прежнее состояние. Увеличивается электрическое сопротивление кожи в местах контакта с металлом, что бы нейтрализовать его действие.

    Для этого нужно затратить энергию и, соответственно, выработать ее дополнительное количество.

    Плюс - усиливается продукция энергии для восстановления утраченного биопотенциала.

    Плюс - внутренние органы, рефлекторно получив «сигнал тревоги» об утечке энергии, также увеличивают ее продукцию. Все это происходит, прежде всего, за счет роста активности митохондрий («силовых станций» клеток), а при длительном воздействии и увеличении их количества.

    Таким образом, ношение металлической бижутерии постоянно легко стимулирует дополнительную выработку энергии. Эта энергия для организма, вовсе не лишняя. Прежде всего, она увеличивает эффективность работы иммунной системы, т.е., наших с вами «Вооруженных Сил», «МВД» и «МЧС», вместе взятых.

    Организм становится более защищенным от внешних и внутренних патогенных факторов. Дополнительная энергия не мешает и профессиональным спортсменам. Обратите внимание, что Маша Шарапова, например, никогда не снимает свою бижутерию во время теннисных турниров.

    С тех пор, как человек познакомился с металлами, средняя продолжительность жизни животных не увеличилась, а человека - увеличилась, и значительно. Возможно, что не последнюю роль в этом сыграл и контакт с металлами.

    Наиболее популярная сейчас, «митохондриальная теория старения», именно энергодефицит, вызванный нарушениями в работе митохондрий, называет главной причиной старения и смерти. Эта теория последнее время получает все больше экспериментальных подтверждений. Гипотез много, но то, что уровень энергетического обмена в процессе старения постепенно снижается – неоспоримый факт.

    Энергообмен можно стимулировать разными способами. Голодание, гипоксия, закаливание, умеренная мышечная нагрузка, массаж, секс, донорство и др., повышают энергетический уровень и значительно тормозят процесс старения.

    Металлическая бижутерия на этом фоне отличается простотой – надел и носи. Но все-таки, при этом необходима осторожность. Как всякое внешнее воздействие, небезразличное для организма, оно должно быть периодичным.

    Лошадь нельзя погонять беспрерывно. Практически, металлическую бижутерию нужно просто снимать на ночь. Причем абсолютно все, включая обручальные кольца и серьги. У многих моих пациенток прекращались хронические головные боли после того, как они начали снимать перед сном свои золотые и серебряные украшения.

    Также, небезопасна для здоровья короткозамкнутая «гальвано-пара», когда, например, кольца из разных металлов находятся на соседних пальцах и контактируют между собой. Возникающие при этом микротоки, превышающие уровень биопотенциалов, вовсе не безвредны. Например, на это было обращено внимание одной из пациенток, носившей на 3 и 4-том пальце правой руки золотое и серебряное кольцо.

    После того, как она их сняла, у нее через месяц исчезли 2 небольшие опухоли в правой груди, обнаруженные ранее на мамографии. При ношении украшений из разных металлов, постарайтесь, чтобы они не контактировали между собой.

    Существуют и более эффективные способы энергостимуляции. Автором разработано и запатентовано простое, безвредное устройство для ликвидации энергодефицита и повышения энергетического уровня.

    Это тема отдельного разговора, но и металлические украшения – это, вовсе не игрушки. Носите на здоровье!

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.