• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шпек: ЕС обеспечит Украине безопасность

    Опубликовано: 2013-09-19 14:30:13

    Структуры Евросоюза усиливают свою роль в обеспечении безопасности в Европе.

    Об этом член Совета Нацбанка Украины Роман Шпек заявил на заседании Стратегического дискуссионного клуба Института мировой политики, передает корреспондент ForUm’a.

    По словам эксперта, это касается и военно-политической, и экономической безопасности.

    «Так, растет военный штат ЕС, развиваются объединенные военные части. Украина уже участвовала в военных учениях под эгидой Брюсселя, равно как и в первой чисто европейской полицейской миссии – в Боснии и Герцеговине. По этой линии есть немало механизмов сотрудничества, но в значительно большей степени национальная безопасность нашей страны зависит от силы и конкурентоспособности ее экономики», - сказал финансист.

    В этой связи директор Офиса связи НАТО в Украине Марчин Кожиел отметил, что каждая нация может строить отношения с партнерами на свое усмотрение. «Нам напомнили об этом, когда в 2010 г. демократически избранное руководство Украины приняло решение больше не стремиться к членству в Альянсе. НАТО уважает ваш выбор, т.к. мы уважаем суверенный выбор каждого государства», - заключил эксперт.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.