• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматологов заставят выявлять среди клиентов алкоголиков

    Опубликовано: 2013-09-23 15:50:00

    У британских дантистов, возможно, в ближайшее время прибавится работа. По инициативе Кардиффского Университета, их могут обязать выявлять среди своих пациентов людей, употребляющих спиртное в слишком больших количествах, сообщает The Telegraph.

     

    Специальные вопросники, заполняемые до осмотра, помогут найти людей, у которых не исключены проблемы со здоровьем вроде рака ротовой полости, гортани, пищевода, травм, кариеса, эрозии эмали вследствие употребления спиртного. Завербовать дантистов эксперты от здравоохранения решили потому, что к стоматологам люди ходят регулярно, пишет meddaily.ru

     

    Если таким образом будет выявлен пациент-алкоголик, его направят на консультацию, а в отдельных случаях стоматолог оставляет за собой право связаться с врачом общей практики для принятия мер.

     

    По словам профессора Джонатана Шепарда, автора инициативы, поражения полости рта дантисты должны заметить в первую очередь. Сейчас реализация предложенной инициативы проводится в рамках пилотных кампаний в отдельных клиниках. Британская стоматологическая ассоциация в целом поддерживает введение подобных мер.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.