• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать проблем с осанкой

    Опубликовано: 2013-09-23 18:24:33

    На все замечания со стороны родных, коллег и друзей, что нужно следить за осанкой, выпрямить спину, держать плечи развернутыми, мы зачастую реагирует отмашкой.

     

    Но по прошествии некоторого времени начинаем испытывать дискомфорт в позвоночной области, а потом замечаем, что какие-то мы кривые. Дело в том, что возникшие нарушения осанки необходимо решать в срочном порядке, чтобы не спровоцировать искривление позвоночника.

     

    Для этого необходимо регулярно выполнять определенные упражнения, которые помогут укрепить мышечный корсет, куда входя мышцы спины и брюшного пресса.



    Ряд следующих упражнений позволит исправить осанку. Лежа на животе, оторвите руки, ноги и голову от пола и зафиксируйте положение на несколько секунд.



    Повторите несколько раз. Лежа на спине, имитируйте езду на велосипеде, при этом круча ногами невидимые педали и держа в руках невидимый руль.

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.