• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое важное в уходе за зубами

    Опубликовано: 2013-09-23 14:04:11

    Самым важным в уходе за зубами является правильная чистка.
    Если вы правша, то начинайте чистку зубов с правой стороны верхней челюсти, а если левша – с левой. Чистка проводится в трех направлениях.

     

     Сначала чистите зубы снаружи, затем изнутри, потом по жевательной поверхности зубов.

     

    В первом и втором этапе установите щетку на область перехода от зуба к десне под углом 45 градусов. Чистите зубы не менее трех минут. Это делается для того, чтобы фтористые вещества смогли полностью проявить свое воздействие.

     

    Рекомендуем использовать щетки с недлинной чистящей головкой. Для того чтобыне повредить десны, чистящая головка должна быть с плавными округлениями переходов. А также, она должна состоять из множества отдельных пучков, с округлением их концов. При выборе щетки отдавайте предпочтение искусственным щетинам.

    Для правильного выбора зубной пасты вы должны знать, какой эффект вызывают те или иные составляющие зубной пасты, указанные на ее упаковке. Большая часть имеющихся в продаже сортов зубных паст содержит в качестве составляющей, предотвращающей возникновение кариеса, флюориты: аминфлюорит и натрийфлюорит, которые являются наиболее эффективными из ряда флюоритов, поскольку они способствуют деминерализации декальцинированных кариесом областей зубов. Поэтому покупайте только зубную пасту, содержащую флюориты.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.