• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный образ жизни: почему так важен

    Опубликовано: 2013-09-22 07:04:12

    Очень часто глядя на себя в зеркало по утрам, мы остаемся недовольны своим внешним видом: под глазами предательски легли темные круги, появились отеки, да и вообще вид такой, как будто вы тяжело больны.

     

    Вы прикладываете массу усилий, чтобы замаскировать эту неприятную особенность, но вам это не удается?

     


    Сегодня женский сайт Sympaty.net расскажет вам, как можно избавиться от темных кругов под глазами, или хотя бы сделать их менее заметными.
     
    Но сначала нам предстоит разобраться, откуда берутся эти темные круги?

    Чаще всего, темные круги и впадинки под глазами – это наследственная особенность. Если у кого-то из ваших родителей есть темные круги, то вероятнее всего, они достанутся и вам. Заметнее они становятся при переутомлении, бессонных ночах, аллергии, сильных стрессах, во время менструации или беременности.
    Очень часто темные круги – свидетельство какого-либо заболевания, например, патологии кишечника, заболевания почек или эндокринной системы. Поэтому прежде чем скрупулезно замазывать круги тональным кремом, решите для себя – быть может, лучше обратиться к врачу и устранить эту проблему вместе с заболеванием?
    С точки зрения анатомии, темные круги под глазами – это следствие плохого кровообращения в подглазничной сосудистой сети. От недостатка кислорода кровь застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать. Кожа под глазами гораздо тоньше, чем на других участках тела, потому кровеносные сосуды более заметны. Для тех, у кого от природы светлая кожа, темные круги становятся настоящим наказанием.
    Итак, вы определились с причинами темных кругов под глазами. Теперь пора ознакомиться с методами лечения.
     
    Правильный образ жизни
    Позаботьтесь о хорошем кровоснабжении для вашего организма в целом: постарайтесь хорошо высыпаться, проветривайте помещение перед сном, находите время для прогулок на свежем воздухе.
    Если вы курите, то найдите в себе силы бросить эту привычку, ведь никотин сужает сосуды, тем самым усугубляя проблему. Алкоголь тоже не способствует вашему здоровому и бодрому виду, т.к. ухудшает кровообращение.
     
    Делайте массаж
    Каждое утро после умывания прохладной водой делайте массаж зоны вокруг глаз легкими поколачивающими движениями. При массаже должны быть задействованы только подушечки пальцев, движения не должны быть сильными, иначе вы травмируете тонкую кожу. Двигаться нужно от виска по линии нижнего века к переносице, без нажимов на верхнее веко. Длительность массажа - 2-3 минуты.
     
    Компрессы и маски
    Самый простой компресс, доступный почти везде – это смоченный холодной водой ватный диск. Приложите его на 5-6 минут. Прохлада поможет сузить кровеносные сосуды, а это уменьшит темные круги и припухлость под глазами.
    Народная медицина советует бороться с темными кругами при помощи натуральных природных средств. Рецептов множество, всегда можно выбрать наиболее подходящий для вас, но мы остановимся на самых популярных:
    Маска из картофеля - сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю.
    Творожная маска - по десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
    Компресс из петрушки - 1 столовую ложку измельченной зелени петрушки залейте половиной стакана кипятка, и настаивайте в течение 15-20 минут. Смочите ватные диски в еще теплом настое, наложите на глаза и слегка прижмите. Компресс нужно держать 20 минут.
    Если у вас нет возможности и времени готовить маски, то сделайте компресс из подручного средства – прохладного зеленого чая (без вкусовых добавок и ароматизаторов). Ватные диски, пропитанные чаем, держите 1-2 минуты, меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сполосните лицо прохладной водой и нанесите питательный крем.
     
    Косметические средства
    Современная косметическая индустрия вносит свой вклад в борьбу с темными кругами под глазами. При всем своем разнообразии, косметические средства схожи тем, что содержат ингредиенты, улучшающие циркуляцию крови и лимфатической жидкости.
    Французская фирма Lierac предлагает крем Diopticerne, Vichy – гель для кожи вокруг глаз Optilia.
    Крем Hylexin компании Bremenn Research labs хоть и пугает немаленькой ценой (около 3000 рублей), но эффективно убирает темные круги под глазами.
    Greenmama предлагает лифтинг-гель от мешков и кругов под глазами “Черника и гель из семян подорожника”.
    Garnier, Mary Kay, Faberlic также включили в свои косметические линии средства от темных кругов вокруг глаз, но, к сожалению, покупательницы не всегда лестно отзываются об их эффекте.
     
    Фруктовая атака
    Темные круги могут появиться из-за недостатка железа в организме и обезвоживания. Фруктовые разгрузочные дни помогут вам восстановить баланс витаминов и жидкости в организме. Главным источником железа считаются зеленые яблоки. Витамин С, содержащийся в цитрусовых, помогает усиливать стенки кровеносных сосудов. Поэтому налегайте на фрукты, ведь в них столько пользы для всего организма в целом!
     
    Косметические процедуры в салонах
    Избавиться от темных кругов под глазами вам помогут косметические процедуры, улучшающие кровообращение и лимфоотток на лице, которые можно сделать в косметологической клинике. Среди таких процедур первое место по эффективности, безусловно, занимает лимфодренаж.
    Лимфодренаж - это воздействие на мягкие ткани лица и тела, с целью добиться оттока избыточной жидкости и продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам. Также в косметических клиниках вам предложат точечный массаж или подберут лечебные косметические средства.
    Выбирайте свое средство для борьбы с темными кругами под глазами и одержите уверенную победу! Пусть ваши глаза сияют здоровьем, а уверенный взгляд привлекает и восхищает мужчин!
    ——

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.