• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter вслед за Facebook собирается выйти на IPO

    Опубликовано: 2013-09-13 10:45:07

    Необходимость IPO сервиса связана с тем, что компания может столкнуться с правилом 500.

    Социальный сервис Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила компания в собственном микроблоге.

    "Мы конфиденциально передали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление о регистрации для IPO. Данный твит не содержит какого-либо предложения о продаже ценных бумаг", — говорится в сообщении.

    Ранее генеральный директор сервиса Дик Костоло заявлял, что IPO для компании неизбежно, но сроки первичного публичного размещения акций не назывались.

    По словам Костоло, необходимость IPO сервиса связана с тем, что компания может столкнуться с "правилом 500" — по законам США, компания с числом акционеров более 499 должна провести IPO или иным способом публично отчитываться о финансовых показателях. Сервис Twitter является одним из наиболее популярных социальных интернет-ресурсов в мире.

    10 сентября сообщалось, что сеть микроблогов Twitter Inc. объявила о покупке компании MoPub Inc., занимающейся созданием рекламы для мобильных платформ

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.