• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делает женщину женщиной

    Опубликовано: 2013-09-21 16:44:08

    Хочу сразу внести определение, потому что, увидев слово «женственность», многие женщины сразу начинают морщить нос и тут же противопоставляют ей стервозность. А у меня женственность и стервозность – это не противопоставления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Стервозность – это одно из структурных подразделений женственности. Просто, когда одно из структурных подразделений (даже не обязательно стервозность, а любое другое) становится слишком большим, или, наоборот, ничтожно маленьким, то рушится вся система – то есть женственность.

     

    Проблема еще и в том, что мы опять подменяем понятия. Современные женщины определяют понятие «стерва» как женщину, уверенную в себе, сильную, стойкую, которая всего добивается сама, самостоятельно принимает важные жизненные решения. Все это вроде бы положительные качества, НО!!! Посмотрите в словарь живого великорусского языка Владимира Даля: «СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью».

    Как вы понимаете, таким эпитетом «награждают» женщин отнюдь не «уверенных в себе и сильных, стремящихся к успеху». Не надо подменять понятия, это очень вредно!

    О женственности
    Как часто в телепередачах, специализированных журналах, да и в компаниях обсуждаются ценящиеся нынче женские черты: независимость, сексуальность, успешность, сила и способности. Про ум и логику – тоже тема вечная. Про стервозность тоже стали говорить всё чаще – оказывается, существуют целые школы стерв. Я уже забыл, когда последний раз я слышал слово «женственность»! А ведь именно это очень ёмкое понятие прежде всего ценится мужчинами в женщинах.

    Женственность не отрицает, а, наоборот, включает в себя все женские черты в совокупности, как хорошие, так и… очень хорошие. И при этом оставляет женщину женщиной. Мне могут справедливо возразить, что и у мужчин отношение к понятию мужественности изменилось. Есть такое дело. Но, я полагаю, это отдельная тема, и с темой женственности очень мало пересекается.

    Так исторически сложилось, что женщины стали играть всё бoльшую роль в обществе и обрели бoльшую значимость. Соответственно, это внесло свои изменения в построение отношений между мужчинами и женщинами. Кто же ожидал, что благое начинание в социальной, политической и прочих сферах так отразится на отношениях мужчины-женщины? А проблема заключается в том, что роль мужчин в обществе мало того, что не выросла, наоборот – снизилась!

    Вот и начался этот дисбаланс! Требования женщин к мужчинам, да и к самим себе, сильно возросли, а требования мужчин к женщинам, да и к самим себе, снизились. И, в общем-то, это естественно, потому что просто произошёл передел, и часть ранее традиционных мужских функций женщины забрали себе, соответственно, сектор женского влияния расширился, а сектор мужского влияния в обществе уменьшился.

    Это обстоятельство тут же стало действительным и для построения семейных отношений, и даже начало сказываться в период знакомства и начала построения отношений. А понятие женственности стало меньше цениться самими женщинами, и предпочтения стали отдаваться отдельным её составляющим: стервозности, например, или бесконечному образованию, которое не будет применено потом в жизни, или карьере, или силе характера, ну или у кого что индивидуально. При этом женственность из вида упускается – и это уже чисто женское упущение! Мужчины тут ни при чём!

    Порой женщины пытаются возразить, что их женственность проявляется только при достойном мужчине. Отнюдь! Есть женщины, у которых в настоящее время нет мужчины, и они очень даже женственные. Но чаще случается наоборот.

    Сила и стервозность у женщин способствует им в построении жизни и карьеры, но, будучи переразвитыми, эти качества отталкивают мужчин. При этом те женщины, которым всё-таки свойственна настоящая женственность, иногда выглядят белыми воронами. И чтобы этого не происходило, они стараются свою женственность сознательно прятать, что приводит уже к внутренним противоречиям и порождению комплексов.

    В результате получается, что мужчины и женщины, как им и положено по природе, тянутся друг к другу, но часто не могут ужиться вместе. Потому что ожидают друг от друга одних знаков внимания и проявления способностей, но не получают их. Зато получают то, что не хотят получать. И происходит это не потому, что люди не умеют, а потому что НЕ ХОТЯТ оказывать хорошие знаки внимания и проявлять свои лучшие способности, почему-то считая, что их неправильно поймут.

    Про определение женственности – оно в моём понимании очень ёмкое! Я не буду перечислять длинный список свойственных современным женщинам черт и свойств. А вот та сила, которая все эти качества и свойства объединяет и уравновешивает – вот это и есть женственность, в моём понимании! Как бы это наглядно объяснить?

    Представьте себе Солнечную систему. Есть планеты, есть центр (Солнце) и есть сила, которая движет эти планеты так, как они и должны двигаться. Так вот и нежность, и милосердие, и ласка, и вредность, и сила, и стервозность, и тысячи других, свойственных женщинам понятий, как хороших, так и… очень хороших, – это планеты. Сила, которая приводит их в движение, – это и есть женственность. Если любая из планет – стервозность, например, – вдруг станет больше, чем надо, или меньше, чем надо, баланс нарушится, и система - разрушится. Исчезнет и её движущая сила – то есть женственность. В главе «Структура личности» мы об этом еще вспомним.

    Мужественность – это аналогичная сила, связывающая в закономерную единую систему весь комплекс черт и свойств мужчины. И точно так же, если хоть одно из свойств мужчины станет слишком большим, или слишком маленьким, исчезнет баланс, система разрушится, и сила, объединяющая все его мужские свойства, то есть мужественность исчезнет. Может, мужчины и стали менее мужественными, чем были когда-то, но мужественность у мужчин по-прежнему осталась в цене, в отличие от женственности – у женщин. Поэтому мужчины очень редко сознательно рушат свою мужественность.

     

    Инф.tonkosti-otnosheniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.