• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про полигамность мужчин и моногамность женщин

    Опубликовано: 2013-09-21 13:24:05

    Многократная смена партнеров обусловлена особенностями личности и особенностями обстоятельств, но никак не природой мужской и женской.

     

     Как вы понимаете - это разные уровни данной темы. Поэтому, я считаю теорию о полигамности мужчин и моногамности женщин спекулятивной. Все зависит от свойства личности и особенностей обстоятельств. А эти свойства с обстоятельствами и пробуждают интерес к партнеру. Уж к одному, или еще и к другому — это уже частности.

     

    Я хочу сказать, что нет изначальной силы, которая одних, возьмем стереотипный пример - женщин, привязывает к одному партнеру, а мужчин наоборот, толкает к разным. Слишком много исключений из этого правила, а значит правило не верно! Есть множество мужчин-однолюбов, и есть множество женщин, слабых на передок. Как впрочем, не меньшее количество — вполне компенсирующее — имеется мужчин-бабников, а также женщин, не помышляющих о сексе с другими мужчинами, кроме ее избранника.

     

    И еще накладывается такой фактор, как время, или возраст. С возрастом, т.е. по сути, с изменением свойств личности и жизненных обстоятельств, может происходить изменение взглядов и предпочтений на эту тему. Что довольно часто случается. И ранее прилежные юноши и девушки с возрастом могут «пуститься во все тяжкие». А старые бабники и «легкие на подъём» женщины с возрастом могут остепениться. В этом случае речь чаще идет об уменьшении сексуальных аппетитов, чем о полном отказе в пользу одного единственного партнера.

    Даже в тех краях, где за измену забрасывают камнями или сбрасывают с башни, т.е. даже под страхом средневековой жестокой смертной казни женщины отказываются быть моногамными. С одной стороны их можно понять, ведь Восток — дело тонкое! Ведь там женщину не спрашивают, за кого ей замуж выходить. В результате там женщины до сих пор умирают за право быть с любимым. Но почему же тогда в демократическом обществе, где женщины сами решают когда и за кого им выходить замуж, а за измену наказания не предусмотрено (внутрисемейный скандал не в счёт), они все равно не ограничиваются одним партнером?

    Мало того!!! По проведенным мною исследованиям в интернете, многие женщины хотя бы раз в жизни участвовали в групповом сексе. Кто-то в юности, кто-то ближе к сорока годам, но поучаствовали.

    Так где же моногамность? А если нет моногамности, то и про полигамность вести речь некорректно. Как относительно мужчин, так и относительно женщин. Потому что это не свойства мужской или женской природы. Преданность своему избраннику – это свойство личности!

    Существуют разные статистические данные, свидетельствующие о том, что мужчины намного активнее в сексе, чем женщины. Что они изменяют чаще, чем женщины, и вообще они похотливые… (тут надо эпитет!). Я даже слышал о том, что юноши, хотя период полового созревания у них начинается на два года позже, чем у девочек, ведут половую жизнь активнее и к своим 17-18 годам имеют уже по несколько «побед» на сексуальном «фронте».

    Цифры статистики разнятся. По некоторым данным в деле измен от 40 до 70 процентов мужчин изменяют чаще, чем женщины. В начале сексуальной жизни, как опять же утверждает статистика, юноши имеют больше сексуальных контактов, чем девушки, и тоже с огромным отрывом – до 20% юношей, и только 2-5% девушек имеют сексуальный опыт к моменту совершеннолетия. (Наверное, это данные двадцатилетней давности, но меня удивляет пропорция!!!).

    У меня возникает вопрос: а с кем это юноши намного чаще, чем девушки, занимаются сексом? При этом – с разными партнёршами. Это же получается, что 20 юношей из 100 занимаются сексом с двумя, а может, с пятью девушками? Бывают, конечно, и такие девушки, но не настолько их много, чтобы применять статистику. Или, может, несовершеннолетние юноши занимаются совершеннолетними девушками? Ой, не верится мне. То, что несовершеннолетние девушки, бывает, занимаются сексом с совершеннолетними юношами, об этом мне известно достоверно. Но чтобы наоборот?! Разве что заочно ;)

    А с кем это взрослые мужчины, уже имеющие жену или постоянную партнёршу, изменяют на 40, а то и на 70 процентов чаще, чем их жёны? Даже если внести поправку на то, что с возрастом количество женщин относительно мужчин увеличивается за счёт более высокой мужской смертности, но не настолько же. Так что, всё это – неправда и провокация! Активность и у мужчин, и у женщин во всех возрастах примерно одинакова.

    Вот то, что мужчины болтают на 40% больше, чем женщины на тему сексуальной активности и при этом ещё привирают на 70%, я верю! А женщины и рады это использовать для своего оправдания и обвинения мужчин. Всё потому, что природа сексуальности у мужчин на 70-80% физиологическая, и лишь на 20-30% психологическая. У женщин, наоборот – на 70-80% психологическая, и лишь на 20-30% физиологическая. Должен вам сказать, что эта психологическая потребность толкает женщин в постель к мужчинам с не меньшей силой, чем мужчин их физиологическая потребность тянет в ложе любви. Однако не стоит пренебрегать психологической составляющей в природе сексуальности мужчин. 20-30% – это много! Ну и, естественно, с физиологической составляющей у женщин тоже надо считаться.

    Как бы у мужчины не накипело его физиологическое желание, с кем попало он даже одноразовым сексом заниматься не будет, а выберет ту, которая понравилась. Ещё и поинтересуется её мнением по умным вопросам. Даже проституток, и то предлагают на выбор. В придачу к этому с каждым мужчиной может случиться казус, когда даже в самой интимной обстановке у него не возникнет эрекции, несмотря на то, что со здоровьем у него будет всё в порядке. Просто в тот момент так сработают 20-30% его психологической потребности в сексе. То есть - отсутствие этой потребности в данный момент.

    Частенько "неудачи" у мужчин случаются с новой партнёршей. С первого раза полноценно возбудиться может лишь совсем молодой юноша, у которого и так всё в порядке и утром, и днём, и вечером. (И то необязательно: пока молодой человек целуется, он готов взорваться, а как начинает пуговицы расстёгивать, так у него все "падает".) Либо это мужчина, который настолько часто меняет женщин, что у него эта грань уже стёрта и составляет не 20-30%, а ничтожно малый процент.

    Обычно же мужчине нужно приноровиться к новой партнёрше, чтобы полностью возбуждаться. Тут у каждого индивидуально: у кого-то уже со второго раза всё получается нормально, а у многих только с третьего-четвёртого, а то и с пятого раза. Причём это при условии, что женщина ему нравится, и у него к ней есть хоть какие-нибудь чувства. Кстати, если чувств нет, то с первого раза тоже может очень даже классно получиться... Это тот вариант, когда возникает одинаковая реакция при двух противоположных случаях. То есть либо с чувствами и уже приноровился, либо без чувств, но психологические проценты слишком мало себя проявляют.

    Так что, к сведению женщин, первое впечатление о мужчине как о любовнике может оказаться очень обманчивым. Этим я хочу сказать, что женщины глубоко заблуждаются, полагая, что «всем мужчинам только одно и надо». Оно надо точно настолько же, насколько и самим женщинам.

    У женщин со временем, если у неё нет мужчины, тоже могут накипеть эти 20-30% физиологической потребности в сексе. Казалось бы, что ей стоит реализовать своё накипевшее желание, ведь женщине легче соблазнить мужчину. Однако мужчина должен ей нравиться, чтобы она получила удовольствие, тут надо помнить про превосходящую психологическую составляющую. А если в обозримом пространстве нет такого мужчины, который был бы ей настолько симпатичен, чтобы соблазнить его хотя бы на один вечер, то и реализовывать она своё желание не будет. Многие женщины такой вариант даже и не рассматривают. Одни – из убеждений, другим эти приключения на один вечер настолько надоели, что уже противны.

    Считаете, что я не прав, что физиологическая составляющая в сексуальной природе у женщин не играет принципиальной роли? Тогда просто зайдите в любой секс-шоп и посмотрите, сколько товаров там для женщин, а сколько для мужчин! Ведь, как известно, спрос рождает предложение. Конечно, всё это может использоваться и в паре, но тем не менее… Так что женщины тоже хотят, и ещё как! А расхожее мнение, что мужчина всегда хочет, но не всегда может, в то время как женщина всегда может, но далеко не всегда хочет, правомерно лишь к случаям импотенции, фригидности 2.

    Тогда почему же возникают такие сложности в осуществлении своих сексуальных желаний у мужчин и у женщин? Да потому что структура, характер и мотивы желания секса у мужчин и женщин разные. И, что самое главное, не в сексе тут дело вообще!

    Всё это к тому, что не сексуальная природа является основой отношений между мужчинами и женщинами. Отношения, в основе которых лежит секс, либо недолговечны, либо приведут к психотерапевту. Те, кто постесняются своевременно прийти к психотерапевту, придут к психиатру.

    Вы спросите меня, а как же учение Фрейда? Дело в том, что отец психоанализа родился в Австрии ещё в 1856 году. Нам известно, что на протяжении веков в Европе всякое проявление сексуальности подавлялось церковью, да и обществом тоже. Англия, например, в эпоху правления королевы Виктории (1837-1901) превзошла в этом деле всех. Мне достоверно не известно, какие нравы процветали в родной Фрейду Австрии в конце XIX-го и начале XX-го веков, но я сомневаюсь, что они были намного свободнее, чем в это же самое время в викторианской Англии.

    Поэтому, когда Зигмунд Фрейд начал свою деятельность, очень многих людей буквально клинило на сексе, потому что такое жёсткое и длительное подавление сексуальности на самом деле вело к депрессиям, неврозам, фобиям и всему такому прочему. Не исключено, что некоторые депрессивные матери были деспотичны относительно своих детей, а невротичные отцы как-то странно поглядывали на дочек... И вот, проанализировав полученные данные, Фрейд совершенно логично пришёл к выводам, о которых и поведал миру.

    Если труды Фрейда и помогали людям сто лет назад справляться с их депрессиями, неврозами и фобиями, то нынче его работы, принятые в качестве библии психоанализа, привели к тому, что взрослый мужчина уже не подойдёт к плачущей девочке поинтересоваться, что случилось, проявив таким образом своё настоящее мужское начало. Потому что окружающие тут же обвинят его в сексуальных домогательствах. В США, в одном из штатов, пожарным запрещается выносить женщин из огня, если они неглиже. Нет, они всё равно, наверное, выносят и спасают из таких ситуаций, но потом на спасателей можно подать в суд и выиграть дело, поскольку в основе обвинения лежит учение Фрейда.

    Но мы-то с вами не англичане эпохи Викторианства! Сексуальная природа человека подобно траве, прорастающей сквозь асфальт, взломала толстый слой средневековой морали и вырвалась на простор. Люди, путём сексуальной революции, вытащили секс из церковных подземелий, сняли с него общественные оковы, но сгоряча сделали роковую ошибку – поставили секс на пьедестал, сделали из него культ и позволили ему править собой!

     

    Инф.tonkosti-otnosheniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.