• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отрицательные анализы не всегда означают отсутствие инфекции

    Опубликовано: 2013-09-23 12:00:00

    Алексей Бабель | К.м.н., врач уролог-андролог центра репродукции человека Nova Clinic  рассказывает почему, анализы на заболевания, передающиеся половым путем, не всегда выявляют у мужчины инфекцию.  "Обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем, следует периодически. Это необходимо для того, чтобы своевременно выявить заболевание и немедленно приступить к его лечению, не дожидаясь хронизации процесса и развития осложнений.

     

    Дело в том, что яркие клинические проявления присутствуют далеко не всегда, и мужчина долгое время после заражения может пребывать в уверенности, что абсолютно здоров. Важно иметь в виду: обследование следует пройти обоим половым партнерам пишет meddaily.ru

     

    Иногда при этом инфекция может быть выявлена только у одного из них. Почему это возможно? Во-первых, многое зависит от иммунитета каждого конкретного человека. Во-вторых, не всегда удается выявить инфекцию с первого раза.

     

    В такой ситуации рекомендуется провести более детальный анализ или культуральное исследование. Если выявить возбудитель так и не удалось, то, конечно же, лечить пациента "на всякий случай" врач не станет".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.