• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детское питание почти не содержит питательных веществ, показал анализ

    Опубликовано: 2013-09-23 11:20:00

    Самое популярное детское питание, на самом деле, не такое полезное, как заявляет производитель. Анализ Университета Гринвича показал: в питании почти нет важных веществ, необходимых для нормального роста, развития и защиты ребенка от болезней, пишет The Daily Mail.

     

    Итак, во многих марках питания нет и пятой доли рекомендованной дозы кальция, магния, цинка, железа и прочих важных веществ. Получается, если ребенка кормить только покупным питанием, у него разовьется авитаминоз и могут наблюдаться отклонения в развитии пишет meddaily.ru

     

    В общей сложности сотрудники университета протестировали состав восьми популярных мясных детских продуктов, которые рассчитаны на детей 6-12 месяцев, и четырех овощных пюре. Ученых интересовала концентрация кальция, магния, цинка, железа, селена, калия, натрия.

     

    Оказалось, к примеру, мясные продукты содержали лишь 3% от рекомендованной дозы кальция на день. А овощные - 7% цинка и 6% железа. Принимая во внимание, сколько баночек с питанием ребенок съедает за день, он не получает питательные вещества в должном объеме. Между тем, кальций нужен для костей, зубов, регулирования сердцебиения и нормальной свертываемости крови. Магний тоже необходим костной ткани, медь - для развития мозга, а селен - для иммунитета.

     

    Эксперты в лице доктора Назанины Занд сетуют: столь крупные компании-производители, как Heinz и Cow and Gate, занимаясь детским питанием, не сталкиваются со столь жестким регулированием деятельности, в отличие от производителей продуктов питания для взрослых.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.