• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина до 1 октября закачает в ПХГ 18 млрд. кубов газа

    Опубликовано: 2013-09-12 14:10:58

    По словам главы Минэнерго Эдуарда Ставицкого, ведутся переговоры по предоставления беспроцентных кредитов для закачки необходимых объемов газа.

    До 1 октября Украина планирует закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) около 18 млрд. кубометров газа. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ставицкий отметил, что на сегодняшний день уже закачано 14 млрд. 139 млн. кубов газа. "Мы работаем с нашими коллегами по формам оплаты. Одно хочу сказать, что Нафтогаз выполняет все условия по оплатам и договоренностям с нашими российскими коллегами", - сказал он.

    Министр добавил, что на 1 октября Украина планирует закачать около 18 млрд. кубов. "Сейчас ведутся переговоры по предоставления беспроцентных кредитов. Они в процессе, поэтому проинформируем вас позже", - сказал он.

    Напомним, на днях Ставицкий заявил, что Украина обеспечила себя газом на отопительный сезон.

    Ранее сообщалось, что в ПГХ будет закачано 14 млрд. кубов, однако по требованию Газпрома было решено увеличить этот объем до 18-19 млрд. кубометров: 14 млрд. кубов планировал закачать Нафтогаз и 5 млрд. кубов - независимые импортеры, среди которых компании Дмитрия Фирташа, Сергея Курченко и Рината Ахметова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.