• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Температурные изменения летом провоцируют смерть пожилых людей

    Опубликовано: 2013-09-22 12:20:00

    Сотрудники Гарвардской школы общественного здоровья предупреждают: даже незначительные температурные колебания летом могут сократить продолжительность жизни пожилых людей с хроническими болезнями, передает Xinhua.

     

    Речь идет о том, что изменение климата не только повышает общую температуру в мире, но и увеличивает изменчивость температуры летом, особенно в средних широтах (например, во Франции, Италии, Испании). О том, насколько изменение климата влияет на людей, ученые смогли судить по данным 1985-2006 годов 3,7 миллиона хронически больных американцев старше 65 лет, пишет meddaily.ru

     

    Эксперты оценивали колебания в статистике смертности в связи с летней температурой. Оказалось, наисильнейшие температурные колебания напрямую были связаны с повышением смертности. Увеличение температуры на 1 градус Цельсия повышало показатель смертности на 2,8-4%. Правда, немного больше повезло людям, жившим в зеленых городах.

     

    Риск смерти среди диабетиков равнялся 4%, у тех, кто перенес сердечный приступ, - 3,8%. Обладатели хронического легочного заболевания могли похвастаться 3,7%, а сердечной недостаточности - 2,8%. В целом большие колебания температуры только в Штатах могут привести к более чем 10000 дополнительных смертей в год.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.