• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пауки помогут избавиться от рака груди, говорят экспериментаторы

    Опубликовано: 2013-09-22 11:00:00

    Исследователи уверены: паучий яд может превзойти по эффективности химиотерапию против рака груди. Профессор Норелль Дэйли из Университета Джемса Кука уже получила грант в размере 200000 долларов от Национального австралийского фонда рака груди на тестирование яда тарантулов и сиднейского воронкового паука.

     

    "Паучий яд потенциально является хорошим кандидатом на роль противоракового средства. Сейчас проводятся первичные изыскания, поэтому озвучивать окончательные выводы пока рано. Однако мы делаем ставки на природный яд", - говорит представитель рабочей группы, исследующей яд, пишет meddaily.ru

     

    Известно, что профессор Дэйли проверит выдвинутую теорию о противораковых свойствах яда пауков в лаборатории, изолировав сотни молекул из яда. Потом эти молекулы поместят в одну среду с раковыми клетками, дабы посмотреть на их реакцию, передает Cairns.com.au.

     

    Профессор надеется, что сложная смесь молекул в яде сможет не только затормозить распространение рака, но и полностью его удалить из организма. Кстати, параллельно Дэйли занимается изучением Момордики кохинхинской, которая хорошо себя зарекомендовала в борьбе с раком.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.