• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PetroChina вложит 10 миллиардов долларов в месторождения газа в РФ

    Опубликовано: 2013-09-12 09:10:37

    PetroChina, намерена инвестировать 10 млрд долларов в российские газовые месторождения, чтобы заключить контракт на поставку газа.
    Об этом отмечают источники, знакомые с ситуацией, пишут "Вести экономика".
    Как сообщается, речь идет о вложениях в проекты, разрабатываемые "Газпромом" (GAZP) и "Роснефтью" (ROSN) в Восточной Сибири.
    "PetroChina готова содействовать всестороннему сотрудничеству с нефтяными компаниями России и надеется инвестировать в разведку и добычу нефти и газа в России", - подчеркнул пресс-секретарь компании Мао Зефенг.
    Обе стороны намерены подписать контракт, по условиям которого Россия обязуется поставлять 68 млрд куб. м газа ежегодно, тем самым удовлетворяя энергетические потребности крупнейшей экономики Азии.
    В истории PetroChina приобретение на сумму 10 млрд долларов является самым масштабным.
    "Инвестиции в месторождения газа является ключевым шагом в заключении сделок на поставку газа из России, - отмечает Нейл Беверидж, гонконгский аналитик из Sanford C. Bernstein. - Китай является крупным рынком газа, и Россия обладает крупнейшими в мире запасами, так что это идеальная сделка для обеих сторон".

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.