• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодежная мода: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-09-18 14:24:05

    Слово мода мы слышим едва ли не с первых дней нашей жизни. Наши бабушки, мамы, сестры, подруги произносят его по нескольку раз в день. И мода шагает с нами по жизни, а мы стараемся не отставать от нее.

     

    Но особенно начинают нас волновать вопросы моды в подростковом возрасте, когда у человека формируются вкус и определенные пристрастия. Хорошо, если рядом с подростком в такие моменты окажется человек, обладающий хорошим вкусом и тактом, способный подсказать, помочь в выборе подходящей одежды. И именно для молодой части населения планеты работают многочисленные дизайнеры, модельеры, модные дома, журналы, разрабатывая новые направления молодежной моды, способствующие самовыражению молодежи.

     

    Само понятие «молодежная мода» возникло не так давно – во второй половине двадцатого века, когда несколько стабилизовалось общество, пережив ужасы Второй мировой войны. Молодежь, самая прогрессивная часть общества, искала выход своей неуемной энергии во всех проявлениях жизни: музыке, танцах, манере общения, одежде. Молодежная мода – это своего рода вызов обществу, стремление отличаться от старшего поколения, от требований, навязываемых им. Если взрослый человек может привлечь к себе внимание своим опытом, образованностью, тактом, то молодые люди пытаются обратить на себя внимание яркостью, выразительностью своей одежды, проявить себя нестандартным поведением. Поэтому зачастую в молодежной моде присутствуют яркие, даже кричащие, детали, аксессуары, невообразимых цветов обувь, невероятные прически.

    В молодежной моде существует множество стилей – классический, спортивный, ретро, панк, байкерский и другие. Для молодежной моды характерна приверженность к удобным, комфортным и при этом выразительным вещам. Различных фасонов брюки, водолазки, футболки, свитера, жилеты, а в последнее время очень актуальные шарфы и платки, куртки и пиджаки – все это может быть необычных и даже довольно ярких цветов, «хаки», в клетку и полоску. Очень характерно для молодежной моды наличие многочисленных аксессуаров. Это могут быть рюкзаки — от маленьких в виде мягких игрушек, до большущих вместительных рюкзаков, крохотные сумочки-клатчи для прогулки и выхода «в свет» и большие сумки на длинных ремнях. Бусы разной длины, колье и даже соответствующего вида ошейники, цепи и цепочки являются основными украшениями наряда современной девушки. А костюму молодого человека теперь подходит не только традиционный галстук. Современный молодой мужчина активно использует в своей одежде также различные цепочки, браслеты, даже шарфы и платки стали предметом стильного костюма молодого мужчины. Стоит ли говорить о серьгах, которые давно перестали быть украшением только женского ушка. Серьги теперь носит вся молодежь.

    Большое значение в моде вообще и в молодежной моде особенно играет обувь. Прежде всего, она отличается удобством. В повседневной жизни молодежь предпочитает обувь на низком каблуке, что позволяет молодым людям быть динамичными, подвижными. Но если речь идет о вечеринке, то здесь молодежная мода позволяет юным дамам показать свои ножки во всей красе. Туфельки для вечеринки могут быть похожими на башмачок Золушки, а могут быть и подобием старинного утюга, на огромной платформе. Могут они, и наоборот, быть изящными и состоять из двух-трех ремешков на тончайших каблучках. У юношей обувь еще более демократична, они могут позволить себе почти к любому костюму одеть как лаковые штиблеты, так и очень модные нынче кеды, а также кроссовки, сочетающие в себе, как уличный стиль, так и шик модных подиумов.

    В современном мире молодежная мода – одна из самых динамично развивающихся отраслей. И даже несмотря на кризис, мода не стоит на месте, современная молодежь стремится выразить в одежде такие черты, как свобода взглядов, интернационализм, независимость. Стремление человечества покорить космические просторы не может не отражаться и на модных тенденциях. А значит, стоит еще ожидать от молодежной моды самых неожиданных моделей и фасонов.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.