• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года у пассажирских перевозчиков отобрали почти 2 тыс. лицензий

    Опубликовано: 2013-09-10 12:20:24

    Укртрансинспекция в январе-августе выдала более 4 тыс. лицензий на пассажироперевозки, аннулировала 1,8 тыс.

    Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) в январе-августе 2013 года выдала более 4 тыс. лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров и опасных грузов автомобильным транспортом.

    По словам председателя Укртрансинспекции Евгения Пронченко, за указанный период аннулировано 1,8 тыс. лицензий за нарушение отраслевого законодательства.

    С начала года Укртрансинспекция проверила около 140 тыс. транспортных средств на предмет соблюдения автотранспортного законодательства.

    "В ходе государственного контроля зафиксировано почти 16 тыс. нарушений нелегальными перевозчиками. Это — 40% от общего количества нарушений на автотранспорте общего пользования", — отметил Пронченко.

    По итогам рассмотрения материалов о нарушении к "нелегалам" применены штрафные санкции на общую сумму свыше 6,3 млн грн, добавил он.

    Кроме этого, по словам руководителя Укртрансинспекции, за восемь месяцев этого года запрещены к эксплуатации 545 транспортных средств, принадлежащих перевозчикам, работающим вне правового поля, государственная регистрация таким "нелегалам" отменена.

    Напомним, Мининфраструктуры совместно с Ассоциацией международных автоперевозчиков (АсМАП) разработает механизм контроля выдачи, использования и возврата разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок.

    В частности, предусмотрена разработка программного продукта по организации системного учета и контроля над выдачей, использованием и возвратом разрешений. Такая автоматическая система исключит выдачу следующего разрешения, если предыдущее не будет возвращено вовремя.

    Планируется также усилить контроль при выдаче разрешений, в том числе это будет касаться автоперевозчиков, автомобиля, вида разрешения и страны, даты выдачи и возврата.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.