• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смерть мозга матери не помешала близнецам появиться на свет

    Опубликовано: 2013-09-18 15:20:00

    Беременная женщина, факт клинической смерти в отношении которой был официально подтвержден после аневризмы мозга, "родила" близнецов. В течение месяцев жизнь в ее теле медики поддерживали искусственно с помощью аппарата вентиляции легких, рассказывает The Telegraph.

     

    Известно, что еще 1 марта Кристин Болден попала в больницу. 6 марта диагностировали смерть мозга. Но было принято решение спасти ее еще не родившихся детей. "Роды" произошли в начале апреля по прошествии 25 недели беременности. Сразу после этого аппарат вентиляции легких отключили, пишет meddaily.ru

     

    Так как дети появились на свет раньше срока, их пришлось поместить в инкубатор (их вес составлял менее 900 граммов, а длина - примерно 15 сантиметров). При таком сценарии велика вероятность развития проблем со здоровьем в дальнейшем.

     

    По словам доктора Космаса Вандевена из госпиталя Университета Мичигана, случай Кристин Болден экстраординарен. Хотя медицине известны случаи, когда дети появлялись на свет от матерей, в чьем теле искусственно поддерживалась жизнь. Например, в 2007 году Стэйси Рохас впала в кому, но через месяц "родила" здоровую девочку.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.