• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от курения в цифрах и фактах

    Опубликовано: 2013-09-14 15:04:56

    Уже через месяц, после того как бросите курить, вы почувствуете истинный вкус пищи.

     

    Если бросить курить в 30, 40, 50 или даже в 60 лет, можно вернуть себе 10, 9, 6 или 3 года жизни, потому что жизнь некурящего человека длиннее на 10—15 лет.

     

    У тех, кто успел распрощаться с сигаретой до 30 лет, почти в 2 раза меньше морщинок вокруг глаз, чем у курящих.

    Лишь 26% некурящих женщин нуждается после 50 лет в протезировании зубов. Среди курящих таких 48%. Табачные смолы оседают на деснах и эмали и очень портят зубы.

    Бросив курить, вы защитите себя от риска выкидышей (у курящих женщин их на треть больше), от преждевременных родов (у курящих они случаются в 6 раз чаще), от бездетности (среди курящих она наблюдается в 9 раз чаще).

    Женщина, бросив курить, отодвинет наступление менопаузы на 1—2 года.

    Отказавшись от курения, вы в 10 раз снизите риски появления язвы желудка, в 12 раз — инфаркта миокарда, в 13 раз — стенокардии, в 30 раз — рака легких.

    У некурящего мужчины в 2 раза меньше шансов стать импотентом, чем у курящего. Курение плохо отражается на кровеносных сосудах половых органов.

    Штрафы за курение в общественных местах в странах Запада насчитывают от 75 евро во Франции до 500 долларов в некоторых городах США.

    По 100 евро в месяц доплачивают некурящим сотрудникам некоторые австрийские компании. И медицинская страховка для некурящих в западных странах дешевле.

    От 20 до 29 тысяч рублей в год обходится вредная привычка российскому курильщику, если он выкуривает по пачке сигарет в день.

     

    Инф. «Журнал SOUL»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.