• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альпинисты покорят Эверест по заданию врачей

    Опубликовано: 2013-09-18 12:20:00

    Группа американских ученых из Клиники Майо начала исследование альпинистов, которые собираются покорить Эверест. Эксперты надеются таким образом побольше узнать о сосудистой системе и о том, как она работает на высоте, рассказывает Reuters.

     

    С 1953 года на Эверест смогли забраться почти 3700 человек. Сохранив все условия подъема на вершину, эксперты хотят изучить работу легких. Считается, на большой высоте легкие работают так же, как и у людей с сердечной недостаточностью, пишет meddaily.ru

     

    Исследование будет проводиться следующим образом: каждый из девяти альпинистов, которые уже находятся в горах на акклиматизации, получит специальные наручные часы и повязку на руку. С их помощью ученые собираются отслеживать состояние здоровья альпинистов.

     

    Часы будут оценивать уровень кислорода в крови, а повязка покажет количество сожженных калорий и расход энергии. Также альпинистам раздадут карманное устройство, анализирующее сосудистую активность.

     

    А вот проверить когнитивные способности в условиях малого содержания кислорода участников предлагается с помощью видеоигр. Собранную информацию проанализируют в лаборатории, расположившейся неподалеку.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.