• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Со следующей недели в Турции запретят ночную торговлю алкоголем

    Опубликовано: 2013-09-06 11:45:16

    Со следующей недели в Турции прекращается розничная продажа спиртных напитков с 22:00 до 6:00 как в крупных, так и в мелких торговых точках.

    С начала следующей недели в Турции начинают действовать строгие ограничения продажи и употребления алкоголя. В частности, прекращается розничная продажа спиртных напитков с 22:00 до 6:00 как в крупных, так и в мелких торговых точках. Кроме того, закон запрещает выставлять на витринах бутылки с алкогольными напитками, а также показывать их рекламу по телевидению.

    Телеканалы обязаны будут убрать из кинофильмов, турецких сериалов и клипов кадры, "стимулирующие" употребление спиртных напитков. Выпить в ночное время будет возможно только в ресторанах, ночных клубах и других увеселительных заведениях, однако выносить бокал с вином на улицу строго запрещено.

    Кроме того, сам алкоголь, даже в торговых сетях, станет дороже. Дело в том, что новый закон обязывает производителей размещать на бутылках информацию о вреде пьянства, а это, в свою очередь, потребует дополнительных инвестиций в производство.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.