• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступили в силу правила предоставления услуг в морских портах Украины

    Опубликовано: 2013-09-05 16:45:28

    Вступили в силу правила предоставления услуг в морских портах Украины, утвержденные приказом Министерства инфраструктуры Украины от 05.06.2013 г. № 348. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Администрация морских портов Украины".

    "Правила вступили в силу 3 сентября 2013 г. и регулируют отношения, связанные с предоставлением услуг в морских портах и на подходах к ним погрузочно-разгрузочных работ, обслуживания судов, пассажиров и транспортных средств, а также с оказанием других услуг, обычно оказываемых в морских портах в части, касающейся обязательств по международным договорам Украины согласно ст. 19 закона "О морских портах Украины", и устанавливают требования к выполнению технологических процессов с учетом особенностей работы в морских портах", - говорится в сообщении.

    Правила являются обязательными для исполнения портовыми операторами, операторами терминалов, грузоотправителями, грузополучателями, судовладельцами, грузовладельцами, перевозчиками, их представителями и другими лицами, которые пользуются услугами, предусмотренными законодательством и которые предоставляются в морских портах Украины.

    В частности, документом определены особенности осуществления таких операций:

    - правила предоставления услуг по погрузочно-разгрузочных работ в морском порту;

    - порядок завоза грузов в морской порт;

    - требования к грузов, предъявляемых к погрузочно-разгрузочных работ в морском порту;

    - технологические процессы перемещения, оформления и обработки грузов, багажа, транспортных средств и обслуживания пассажиров в морских портах;

    - технологические процессы грузовых операций в морском порту;

    - порядок вывоза грузов из морского порта;

    - предоставление услуг по обслуживанию судов и др.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.