• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд заблокировал счета WebMoney на 1 млн.грн.

    Опубликовано: 2013-09-05 13:00:34

    В Миндоходов заявляют, что вернуться к нормальной работе WebMoney сможет после оформления своей деятельности согласно законодательству.

    Новые счета электронной системы расчетов WebMoney общим объемом порядка 1 млн.грн. заблокированы по решению суда, поскольку деятельность платежной системы остается незаконной и несогласованной с требованиями Национального банка. Об этом УНИАН сообщили в Министерства доходов и сборов Украины.

    "Вместо того чтобы выполнить требования Нацбанка и узаконить свою деятельность, платежный сервис WebMoney просто открыл новые счета. В этой связи был сформирован иск. Суд удовлетворил исковые требования, и есть решение суда о блокировании счетов, общая сумма которых порядка 1 млн.грн", - сообщили в министерстве. По информации Миндоходов, расследование деятельности платежной системы WebМoney продолжается.

    Напомним, 2-3 сентября гривневые счета платежной системы WebMoney в банках были арестованы по требованию налоговых органов. Это уже не первый эпизод противостояния НБУ и платежной системы. 11 июня налоговики провели обыск в киевском офисе компании. На следующий день Миндоходов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн.грн. В октябре 2012 года парламент принял закон, ужесточающий контроль за функционированием систем "электронных денег". Эмитировать их отныне могут только банки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.