• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые способы ухода за лицом

    Опубликовано: 2013-09-12 08:24:37

    Уход за лицом является обязательной процедурой для каждого человека. В понятие ухода за кожей лица входит несколько этапов, которые мы выполняем по утрам и вечерам.

     


    Простые способы ухода за лицом

     


    Самое первое, что мы делаем, когда просыпаемся, – бежим умываться. Не следует при умывании использовать проточную хлорированную воду. Лучше использовать кипяченую, а еще лучше – минеральную воду комнатной температуры. После умывания кожу надо обработать тоником, подходящим для вашего типа кожи. Тоник поможет удалить остатки загрязнений, подготовит кожу к нанесению крема.

     

    Следующим этапом в уходе за кожей лица является питание кожи. Здесь необходимо отнестись к своей коже максимально внимательно. Ваш крем обязательно должен соответствовать типу вашей кожи. Наносят крем легкими массажными движениями по направлению кожных линий. Если вы случайно нанесли много крема, через 5 минут промакните лицо салфеткой. Избыток крема коже не нужен.

    Эти самые элементарные требования к уходу за кожей лица, которые мы выполняем 2 раза в день, – и есть тот необходимый ежедневный минимум.

    Важные этапы в уходе за лицом
    На самом деле, к своей коже с каждым годом мы должны относиться все более внимательно. Дополнительный, но не менее необходимый уход за лицом включает в себя процедуры, которые можно выполнять как в косметических кабинетах, так и в домашних условиях. К таким процедурам относят применение скрабов и очищающих масок. Скрабы можно применять 1-2 раза в неделю, при сухой увядающей коже – 1 раз в 2 недели. Очищающие маски по необходимости применяют 2-3 раза в неделю. Дополнительный уход за кожей лица обязательно включает в себя массаж лица. Косметологи рекомендуют делать его самостоятельно ежедневно при нанесении питательного крема. Очень полезно при уходе за лицом наносить питательные маски, которые могут быть профессионального и домашнего приготовления. А также рекомендуется проводить косметические сеансы в профессиональных кабинетах курсами 2-3 раза в год.

    Еще одним важнейшим моментом в уходе за кожей лица является защита ее от ультрафиолетового излучения. Любительницам выразительного загара следует помнить, что избыточное облучение солнцем ведет к истончению кожи, появлению дополнительных морщин. Поэтому в летнее время кожу обязательно надо защищать солнцезащитными кремами. А если вы отправляетесь на отдых к морю, то такой крем должен стать вашим постоянным спутником. Причем, чем светлее ваша кожа, тем больше она подвержена облучению, и тем выше степень защиты должна быть у вашего крема.

    Следует помнить и еще об одном важном моменте в уходе за лицом. Состояние нашей кожи напрямую зависит от того, чем мы питаемся, от режима работы и отдыха. Обязательно включайте в свой рацион свежие овощи и фрукты, периодически принимайте витаминные комплексы. Обязательно позволяйте себе высыпаться и не забывайте ежедневно выпивать 1,5-2 литра качественной воды.

    Эти нехитрые советы по уходу за кожей лица позволят вам всегда выглядеть свежо и молодо.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.