• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Япония договорились о сотрудничестве в создании национальной инфраструктуры геопространственных данных Украины

    Опубликовано: 2013-09-05 09:20:11

    Председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко в Токио во время встречи с руководством Японского агентства международного сотрудничества JICA представил концепцию создания в Украине Национальной инфраструктуры геопространственных данных. Об этом сообщает пресс-служба Госземагентства.

    По результатам переговоров стороны приняли представления на техническое сотрудничество по созданию Национальной инфраструктуры геопространственных данных в Украине.

    Также в рамках рабочего визита украинская делегация посетила японскую Азиатскую группу Кокусаи Когуо (Государственное кадастровое ведомство Японии). Украинские специалисты ознакомились с принципами работы кадастрово-регистрационной системы Японии. В свою очередь генеральный директор Центра ГЗК Андрей Тарнопольский подробно рассказал о национальной кадастровой системе Украины и технических решениях по построению инфраструктуры геопространственных данных на базе Государственного земельного кадастра Украины.

    Во время встречи японские коллеги отметили положительную динамику, сдвиги и достижения украинских коллег по автоматизации кадастрово-регистрационной системы и геопространственных данных. Кроме того, вне поля зрения руководителей Азиатской группы Кокусаи Когуо не остались применения разработчиками Национальной кадастровой системы Украины высокотехничных и технологических решений и новаций при ее создании.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.