• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление ногтей после наращивания

    Опубликовано: 2013-09-10 06:34:37

    Приняв решение снять акриловые ногти, будьте готовы к тому, что вашим натуральным ногтевым пластинкам придется пройти курс реабилитации. Истощенные ноготки нуждаются в особой заботе. В данной статье я поделюсь с вами советами, как укрепить и восстановить ногти после снятия акрила и придать им красивый, ухоженный вид.

     

    Если вы только недавно нарастили акриловые ногти, но решили вернуться к естественному маникюру, тогда вредное воздействие на естественные ноготки было минимальным. В этом случае, (при условии, что снятие искусственного покрытия проводилось квалифицированным специалистом), курс реабилитации сведется лишь к укрепляющему лечебному лаку или ванночкам для ногтей. Если же вы носили акриловые ноготки больше года, либо снимали искусственные ногти в домашних условиях без квалифицированной помощи, то придется использовать более серьезную «артиллерию» для восстановления естественной ногтевой пластины.

     

    В зависимости от мастера маникюра, акрил снимают либо растворением ацетоном, либо спиливанием. В случае растворения, ноготь подвергается продолжительной химической «атаке» (примерно 15-20 минут). Если же акриловое покрытие убирали механическим способом, верхний слой ноготка может получить ожог от нагревания. И в том и в другом случаях ногти становятся хрупкими и ломкими, цвет ногтевой пластины может приобрести желтоватый оттенок, возможны появления пятен от ожога.

    На период лечения ваших ноготков приготовьтесь к длительному ношению короткого маникюра, чтобы не тревожить ослабленные ногти еще больше дополнительными повреждениями (они могут гнуться, ломаться, трескаться и т.д.).
    В течение первой недели после снятия акрилового покрытия, ваши ноготки возможно будут «ныть» и болеть. Это нормальная реакция ногтевой пластины на освобождение от искусственного материала, ведь ваши ногти уже очень давно не видели солнечного света и не чувствовали нагрузок!

    Помните, что ноготкам требуется особая забота в этот период, поэтому как можно меньше подвергайте свои руки химическим или физическим воздействиям. Используйте перчатки при мытье посуды или уборке, подпиливайте ноготки, чтобы они не ломались, и как можно чаще используйте крема для рук и кутикулы.

    Лечебные средства
    Главными составляющими курса реабилитации естественной ногтевой пластины являются лечебные средства для ногтей. На рынке представлено множество укрепляющих лаков, сывороток и масел для укрепления ноготков. По совету моего мастера маникюра я восстановила свои ногти после двух лет акрилового наращивания, используя продукцию серии «Умная эмаль».
    Для того чтобы укрепляющий лак дал максимальный эффект, нужно действовать по следующей схеме. На чистый ноготь наносим один слой лака, даем хорошо высохнуть и наносим новый слой. На следующий день снова покрываем ногти в два слоя. А на третий день стираем лак и даем отдохнуть ноготкам один день. На четвертый день начинаем цикл заново. Таким образом мы будем использовать лечебный лак примерно 1-1,5 месяца. За этот период наши ногти должны восстановить прежнюю прочность.

    Витамины и кальций
    Другим важным элементом курса восстановления ногтей является кальций. Для быстрого укрепления и роста ногтевой пластины организму потребуется большее количество этого полезного минерального компонента сверх суточной нормы. Поэтому в течение месяца-двух желательно пополнить свой рацион кальцийсодержащими продуктами и принимать кальций в форме витаминов. Мастера маникюра советуют - для того, чтобы полезный минерал по максимуму поспособствовал лечению ноготка, его лучше принимать на ночь. В этом случае он лучше всего впитывается в организм.


    И, конечно же, не забываем про такие нехитрые и полезные процедуры для ногтей, как питательные ванночки и маски.

    Предлагаю несколько несложных ванночек и масок для ногтей, проверенных на себе:

    1. Ванночка для ногтей с солью и йодом. Три столовые ложки морской соли (можно и поваренной) растворяем в одном стакане не слишком горячей воды. В раствор добавляем чайную ложку йода. В полученный раствор опускаем кончики пальцев и держим 10-15 минут. Такую ванночку можно использовать через день.

    2. Ванночка для ногтей с маслом и йодом. В стакан теплой воды добавляем чайную ложку йода. В раствор вливаем две столовые ложки оливкового (либо другого растительного) масла. На водяной бане подогреваем и тщательно перемешиваем полученную смесь до однородной массы. В теплую ванночку опускаем ногти и держим 10-15 минут. Такую процедуру можно использовать ежедневно.

    3. Желатиновая ванночка для укрепления ногтей. В стакане кипящей воды растворяем половину столовой ложки желатина. После остывания смеси до 37-40 градусов опускаем в нее кончики пальцев на 10-20 минут. Желатиновую ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

    4. Лимонно-масленая укрепляющая маска на ночь. Столовую ложку оливкового (либо другого растительного) масла нагреваем до температуры 37-40 градусов и смешиваем с несколькими каплями лимонного сока. Эту смесь массирующими движениями втираем в ногти и кутикулу, на руки надеваем легкие трикотажные перчатки и оставляем маску на ночь. Такую процедуру можно проводить пару раз в неделю.

    5. Цитрусово-солевая маска для укрепления ногтевых пластин. Для этой маски можно использовать любой цитрусовый фрукт. Выдавливаем столовую ложку цитрусового сока, добавляем треть чайной ложки соли, все перемешиваем. Легкими массажными движениями втираем полученную смесь в ногти. Оставляем маску на пальцах на 15-20 минут, затем смываем теплой водой.

    6. Витаминный массаж для ногтей. Массирующими движениями втираем в ногтевые платины раздавленные шарики с витаминами красоты А и/или Е, которые можно приобрести в аптеке. Такие витамины стоят совсем недорого, но эффект от них замечательный! Витаминный массаж лучше всего делать перед сном.

    Благодаря описанным выше способам вы быстро восстановите природную красоту и силу ваших ноготков!

     

     

    Инф.lady.webnice.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.