• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия объявила о нелегитимности режима Башара Асада

    Опубликовано: 2013-09-02 13:00:24

    В то же время Ирак, Алжир, Ливан, Тунис и Египет выступают против интервенции в Сирию и блокируют антисирийскую резолюции Лиги арабских государств.
    Министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал заявил о нелегитимности режима Башара Асада. По его словам, мировое сообщество должно противостоять сирийскому режиму, который перешел все границы дозволенного. "Пришло время призвать все мировое сообщество взять на себя ответственность и принять меры, которые остановят трагедию", - заявил министр, выступая на съезде Лиги арабских государств в Каире.
    Ранее глава МИД Саудовской Аравии призвал арабские государства оказать поддержку сирийской оппозиции, которая, по его словам, является легитимным представителем народа Сирии. С призывом к арабам поддержать международную военную операцию против режима Асада обратился сегодня с трибуны ЛАГ лидер Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмед аль-Джарба.

    Между тем, Ирак, Алжир, Ливан, Тунис и Египет выступают против интервенции в Сирию. Позиция этих государств не дает принять проект антисирийской резолюции на экстренном заседании Лиги арабских государств.

    Источник: Эхо Москвы

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.