• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как я провела отпуск в ванной

    Опубликовано: 2013-09-09 07:04:04

    - Доктор, сколько мне осталось жить?

     

     - Две недели.

     - Эх, хорошо бы в августе!

     

    Уже с июня странички соцсетей пестрили новыми фотографиями подружек на фоне морей, европейских столиц и аэропортов. Моя же аватарка по прежнему являла собой фотографию – «Я + букет», подаренный на 8 марта.

     

    Как же я ждала свои две недели! Устала от работы, от коллег, но еще больше устала от постоянного вопроса: “Куда поедешь этим летом?”

     

    У меня были планы поехать в Европу... Однако, я провела отпуск в ванной.

     

    Весь июль я упорно подыскивала себе самый удобный маршрут, чтобы навестить всех моих европейских друзей. Все складывалось как нельзя лучше: визовый вопрос был решен, проблемы жилья и досуга (благодаря друзьям) не стояло, сувениры и билет до Берлина были куплены.

    Итог - я провела отпуск в ванной. Нет, вы поймите меня правильно, я не против того, что Купидон исправно выполняет свой долг, что узами Гименея соединяются сердца. Но когда это происходить накануне моего отпуска, да еще и не со мной!:) Я, мягко говоря, негодую.

    Дело в том, что нас в отделе работало два взаимозаменяемых сотрудника. Я и Лена, которая никуда не собиралась, только целыми днями трещала по скайпу со своим парнем из Израиля. Сколько помню Лену - столько они были вместе. Он частенько прилетал в Минск, пару раз она ездила к нему. Игорь, так его звали, давно настаивал на её переезде к нему. Но сама Лена отбрасывала эту идею. И по её настроению было заметно, что эти затянувшиеся отношения были ей в тягость. Но в конце июля Лена внезапно написала заявление об увольнении и сразу же улетела к Игорю.

    Соответственно, о моем отпуске уже не могло быть и речи. Весь август я работала одна за двоих. И лето, улетая, прощально махало мне крыльями из желто-зеленой листвы. Я в конец выбилась из сил. Эмоционально была опустошена, зато кошелек был полон (ведь деньги, отложенные на отпуск, так и не были потрачены).

     

    Я решилась спастись от хандры проверенным бабушкиным методом - шоппингом:) Домой вернулась в хорошем настроении с новыми сапогами, джинсами, курточкой и набором для домашних SPA процедур.

     

    Вечером шел дождь. Промозглая осень вступала в свои права. Подарив себе короткий миг счастья примеркой обновок, я зависла в интернете и машинально переписывалась по скайпу. А за окном продолжала бушевать непогода.

     

    Настроение соответствовало окружающей действительности. Но тут на глаза попался фирменный зеленый пакетик «Manufaktura»...

     

    Приятное и ненавязчивое спокойствие подарила мне “Карловарская соль для ванн с мелиссой”.

     

    Добавив ее в ванную и поставив рядом с собой чашечку успокаивающего травяного чая, я забыла о делах насущных. Благоухающая ванная согревала мое тело, чай - душу. Эфирные масла наполнили комнату непередаваемым ароматом. Соль быстро сняла напряжение, ушла усталость и где-то там, в другом измерении, остался стресс. Я расслабилась и получила несказанное удовольствие. Было такое ощущение, что за это время пролетел весь мой отпуск. После ванной я уснула как младенец.

    На утро чувствовался прилив сил и свежести, а моя кожа сияла здоровьем. Да, теперь я знаю рецепт хорошего настроения и могу позволить себе наслаждаться жизнью не только две августовские недели.

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.