• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марихуана облегчает жизнь лицам с рассеянным склерозом

    Опубликовано: 2013-09-12 11:20:00

    Курение марихуаны способно избавить от напряженности мышц, спастичности, болей у пациентов с рассеянным склерозом, заявляют сотрудники Университета Калифорнии. Данный эффект ученые наблюдали на примере 30 добровольцев, рассказывает The Star.

     

    Напомним: склероз поражает миелиновые оболочки, защищающие нервы, что провоцирует ряд отклонений. Средний возраст участников эксперимента составил 50 лет, а 63% приходились на женщин. Более 50% нуждались в костылях при ходьбе, а 20% использовали инвалидные кресла, пишет meddaily.ru

     

    В самом начале исследования и после курса марихуаны ученые оценили состояние суставов и мышц добровольцев. Так, марихуана снижала негативные мышечные показатели почти на одну треть. А острота боли уменьшилась примерно на 50%.

     

    Правда, исследователей смутил тот факт, что конопля приводила к определенным когнитивным изменениям у добровольцев. В ближайшее время эксперты планирую проверить эффективность меньшей дозировки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.