• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принципы ухода за кожей вокруг глаз

    Опубликовано: 2013-09-07 12:44:04

    Красивые глаза с хорошим макияжем делают лицо женщины очень выразительным. Но, к сожалению, кожа вокруг глаз очень тонкая, и первые признаки старения появляются именно здесь. Кожа вокруг глаз требует особенного ухода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Принципы ухода за кожей вокруг глаз
    Принципы ухода за кожей вокруг глаз почти те же, что и общие принципы ухода за кожей.

     

    Прежде всего, это обязательное очищение. Наши веки и ресницы испытывают значительную нагрузку, так как на них чаще всего наносится макияж, который необходимо ежедневно снимать перед сном. Для снятия макияжа существует много жидкостей, сливок, масляных растворов, надо только правильно подобрать себе подходящее средство.

    Удалив макияж, необходимо поддержать нежную кожу вокруг глаз. Для этого косметической промышленностью выпускаются специальные увлажняющие и питательные кремы с пометкой «Для век». Такие кремы имеют легчайшую текстуру, содержат алантоин, пантенол, коллагены, лизосомы и т.д. в соответствующих концентрациях, чтобы не нанести вред, а увлажнить и подпитать кожу вокруг глаз. Крем наносят тонким слоем, не растягивая, а слегка похлопывая кожу вокруг глаз кончиками пальцев.

    Бывают моменты, когда наша кожа вокруг глаз не выдерживает нагрузок, и тогда появляется отечность, покраснение век, круги под глазами. В этих ситуациях необходимо принять меры. Прежде всего, надо дать нежной коже вокруг глаз небольшой отдых от косметики и нагрузок. Необходимо высыпаться, почаще делать перерывы, если вы постоянно работаете за компьютером, и, по возможности, не пользоваться косметикой. Можно поделать специальные маски и примочки для кожи вокруг глаз, применяя отвары и настои трав или специальные, предложенные косметологом, средства.

    Защита для кожи вокруг глаз
    В зимнее время нельзя пользоваться увлажняющими кремами вокруг глаз. Необходимо защищать нежную кожу вокруг глаз, применяя питательные или специальные защитные кремы. В летнее время кожа вокруг глаз может быть особенно сильно повреждена солнечными лучами и морской водой. Поэтому в летний период следует обязательно пользоваться увлажняющими гелями или кремами и солнцезащитными средствами с высоким SPF-фактором. И одним из важнейших способов защиты кожи вокруг глаз от солнечных лучей, как в летнее, так и в зимнее время являются солнцезащитные очки. Важно, чтобы это были очки с настоящими стеклами с фактором UV-400, которые защищают глаза от всех видов ультрафиолетовых лучей.

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.