• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацептивы спасут женщине жизнь, утверждают эксперты ООН

    Опубликовано: 2013-09-10 15:00:00

    Каждый год 186 миллионов женщин во всем мире беременеют. Причем, четыре случая из десяти приходятся на незапланированную беременность, сообщает "Ремедиум". 20 миллионов беременностей заканчиваются абортом.

     

    Эксперты ООН уверены: именно из-за отсутствия доступа к современной контрацепции женщины умирают, ведь на аборты приходятся 13% смертей матерей. Еще в 2000 году ООН озвучила 8 целей развития тысячелетия, которые нужно реализовать к 2015 году. В их число вошла задача по улучшению охраны материнства, связанная, по мнению специалистов, с активным использованием контрацептивов, пишет .meddaily.ru

     

    Во главу угла ставятся комбинированные оральные контрацептивы (КОК). Они могут сохранить жизни 251000 женщин и жизни 1,7 миллиона новорожденных. Оксфордские исследователи согласны с ООН: КОК позитивно влияют на здоровье женщины, снижая риск рака и первичного бесплодия особенно у женщин младше 30 лет.

     

    Между тем, показатели распространенности КОК не удовлетворяют экспертов. К примеру, в Европе их принимают постоянно 24% женщин, а в России - лишь 9%, так как россиянки недоверчиво относятся к контрацептивам. В США же многие женщины услуги контрацепции получают за счет государства.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.