• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал с кониной: в Великобритании задержаны двое подозреваемых в подмене говядины

    Опубликовано: 2013-08-30 14:30:56

    Полиция Великобритании задержала двух человек, подозреваемых в продаже конины под видом говядины, сообщает Agence France-Presse.

    Отмечается, что задержанных отпустили под залог. Они подозреваются в преступной сговоре с целью обмана. Информация о них пока не разглашается.

    Полиция также рассказала, что провела ряд обысков в домах и коммерческих организациях по всей Великобритании.

    Напомним, в мае в Нидерландах был арестован трейдер Уилли Селтен, возглавляющий компанию Willy Selten. Вместе с ним был арестован исполняющего обязанности директора компании.

    Кроме того, еще один трейдер был арестован в Нидерландах в начале марта. За продажу конины под видом говядины Йена Фейсена, главу компании Draap Trading, приговорили к штрафу в 50 тысяч долларов США и заключению на шесть месяцев.

    Также по делу с кониной в середине февраля были арестованы трое британцев.

    ***

    Скандал с кониной начался в Европе в январе 2013 года, после того как в Великобритании и Ирландии в продуктах из говядины обнаружили лошадиную ДНК. Позже конину обнаружили в мясных продуктах более чем в десяти странах Евросоюза.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.