• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучше съесть целый обед, чем выпить бутылку колы

    Опубликовано: 2013-09-10 12:00:00

    Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита" рассказывает, стоит ли человеку, желающему избавиться от лишних килограммов, полностью отказаться от сладостей в рационе. "Решая, какие продукты выкидывать из холодильника, необходимо уточнить, что из сладостей самое бесполезное, то есть имеет самую низкую питательную ценность для здоровья, но большое количество бесполезных калорий.

     

    В основном "черном списке" всего три пункта. На первом месте - сахар. Это стопроцентные углеводные калории. В 100 граммов глюкозы содержатся 374 калории. Далее идет карамель леденцовая (96% углеводные калории) В карамели 362 калорий на 100 граммов, пишет .meddaily.ru

     

    И последнее - кока-кола. Здесь можно найти 100% углеводные калории. На полтора литра приходятся 1500 калорий. Вывод прост: лучше съесть на это количество калорий полезную еду, которая содержит белки, полезные углеводы.

     

    Их нужно искать в овощах, фруктах, хлебе, кашах, ягодах, соках. Лучше обратить внимание на витаминные продукты, растительное масло, чем поглощать "голые" калории. Это, в конце концов, опасно для здоровья, так как повышает риск сахарного диабета. Не делайте этого".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.