• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога для лица вместо ботокса

    Опубликовано: 2013-09-05 17:04:31

    Асаны из йоги для лица — лучшее средство от морщин. Эти упражнения более эффективны в борьбе с возрастными изменениями кожи, чем любые кремы и даже ботокс!

     

    Морщинки на лице? Все мы так хотим избежать этого! Но годы берут свое и в какой-то момент нам уже кажется, что помочь сможет только ботокс или пластический хирург. Так было раньше!

    Йога для лица

     

    Но с возникновением нового направления йоги для лица многое изменилось. Йога для лица — это специальный комплекс упражнений, разработанный нью-йоркским инструктором по йоге Аннелизой Хаген. Этот комплекс упражнений развивает разные группы мышц лица, делая при этом кожу более гладкой и молодой.

    У этого направления йоги уже много последователей, среди них есть и знаменитости — Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Энистон, которые в своем возрасте выглядят потрясающе. Основная цель упражнений — «накачать» мелкие мышцы лица, которые с возрастом становятся дряблыми.
    Йога для лица также снимает напряжение с глаз, расслабляет напряженные мышцы губ, делает массаж лба и укрепляет носогубные мышцы.

    Автор методики йоги для лица говорит, что ежедневные тренировки мышц лица помогают сделать кожу более упругой, предотвращают возрастное изменение овала лица, а также сохраняют хороший цвет кожи и дарят отличное настроение.

    Достаточно лишь уделять упражнениям йоги по 10 минут в день утром или перед сном. Еще рекомендуется во время упражнений мысленно задавать себе вопрос: «Зачем я это делаю?» И отвечать, настраиваясь на позитивный лад.

    Результат будет заметен уже через три недели. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Просто проверьте. Устраивайтесь поудобнее перед зеркалом и... начинайте гримасничать!

      
    Йога для лица: Птенец
    Укрепляет мышцы нижней челюсти, шеи и плеч.

    Запрокиньте голову назад. Нажимая кончиком языка на бугорок вверху неба, поверните голову немного налево и вытяните шею. Затем повернитесь направо. Сделайте 4 повтора для каждой стороны.
     Йога для лица: Улыбка Сфинкса
    Упражнение помогает избавиться от мимических морщин вокруг рта.

    Ваша цель — улыбнуться губами, не задействуя глаза и другие мышцы лица. Приподнимите уголки губ, стараясь сохранить нейтральное выражение глаз. Повторите 3 или 4 раза.
     Йога для лица: Шмели прилетели
    Упражнение тренирует мышцы щек и губ, а также челюсти.

    Вдохните через нос и производите звук, как будто вы жуете. На выдохе производите звук «ммм», выдыхая через нос. Продолжайте, пока хватит дыхания. Повторите 4 раза.
     
      
    Йога для лица: Лицо льва
    Тренирует мышцы лица, помогает снять напряжение.

    Откройте рот, высуньте язык и закатите глаза. Держите 6о секунд. Вдохните через нос, сожмите кулаки и одновременно напрягите все мышцы лица. Выдохните через рот, высуньте язык, выпучите глаза, разожмите руки. Повторите 3 раза.
     Йога для лица: Мэрилин Монро
    Упражнение укрепляет мышц губ.

    Вытяните шею вперед, изобразите воздушный поцелуй. Напрягите мышцы лица и выдувайте воздух. Повторите 4 раза, затем прижмите к губам указательный и средний пальцы, слегка надавите. Сделайте еще 4 воздушных поцелуя.
     Йога для лица: Марионетка
    Разглаживает линии между носом и губами.

    Улыбнитесь, слегка надавите кончиками пальцев на щеки по линии между губами и носом. Приподнимите пальцами щеки и напрягайте мышцы, так чтобы пальцами почувствовать сопротивление. Повторите 20-30 раз.
     
      
    Йога для лица: Улыбчивая рыбка
    Упражнение укрепляет мышцы щек и губ.

    Улыбнитесь, сжав губы и сложив их бантиком. Вытяните губы вперед, а щеки втягивайте в себя. Замрите, досчитайте до десяти. Повторите упражнение 5 раз.
     Йога для лица: Удиви меня
    Это упражнение разгладит морщинки вокруг бровей и на лбу.

    Широко раскройте глаза, как будто удивляетесь, попробуйте не морщить лоб. Сосредоточьтесь на точке перед вами в течение приблизительно 5-10 секунд. Повторите 4 раза.
     Йога для лица: Луи Армстронг
    Упражнение названо по имени знаменитого Луи Армстронга — он так же смешно надувал щеки, когда играл на трубе. Оно укрепит мышцы щек.

    Надуйте щеки, затем «перекатывайте» воздух из одной щеки в другую и обратно (пока хватит воздуха). Повторите 3 раза.
     

     

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.