• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухаживаем за шеей по всем правилам

    Опубликовано: 2013-09-05 06:54:00

    Кто не знает, откуда растет наша женская шея? Это же очевидно – из декольте! А ответ с точки зрения анатомии нам пригодится чуть позднее, когда мы расскажем об устройстве области декольте и шеи, происходящих с ними процессах и способах их сохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    "Подушка на шее"
     

     

    Такой недостаток, как «подушка», расположенная в основании шеи, сегодня встречается не только у пожилых женщин, но и у молодых девушек. Причин ее появления в юности может быть две: гормональные нарушения и неправильное положение седьмого позвонка.

    С первой проблемой следует обратиться к эндокринологу, а вторая вызвана слабостью мышц шеи. Из-за того, что позвонок стал неправильно, нарушился венозный дренаж, что вызвало застой и накопление жидкости. Потом произошли изменения в подкожно-жировой клетчатке и начала расти «подушка».

    Кстати сказать, подобная проблема может вызываться и прямо противоположными явлениями – сверхтонусом шейных и плечевых мышц. Обычно он возникает из-за неправильного сидения или хождения.

    Для решения проблемы появления «подушки» следует научиться перераспределять нагрузку и держать спину. За советом лучше пойти к специалистам: массажистам, мануальным терапевтам или хотя бы в салон с грязевыми и минеральными ваннами, чтобы улучшить в проблемной зоне кровообращение и расслабить мышцы. Не нужно в срочном порядке начинать делать интенсивные упражнения с поворотами и наклонами, ведь это чревато усложнениями ситуации.

    Мышцы шеи 

     

    Как это ни странно, но шея – самая уязвимая часть женского организма. Несмотря на прочный каркас из семи позвонков, крепких мышц и полуподвижных соединений между позвонками, она очень уязвима. А все потому, что мышцы располагаются на шее сзади, а спереди их совсем немного, что совершенно лишает поддержки особенно нежную кожу в передней части.

    Из-за разного расположения и разнонаправленного сокращения мышц образуются поперечные складки на коже, однако по этой же причине она обладает повышенной эластичностью. Кроме того, малое количество сальных желез в области шеи снижает защитные функции кожи. А сколько дополнительных проблем мы сами доставляем нашей шейке? И читаем лежа, и сутулимся, и спим на высокой подушке, и неправильно сидим. Ну и генетические особенности тоже оставляют свой след на ней.

    Уход за шеей 

     

    По всем вышеперечисленным причинам кожа на шее быстро покрывается морщинками, становится сухой и вялой. А помочь ей сложно, ведь совсем близко под кожей расположены нервные окончания и щитовидная железа. Поэтому аппаратные методы воздействия стараются не применять или используют очень ограниченно.

    Обращение к пластическим хирургам тоже мало что дает – подтяжка шеи быстро теряется, ведь кожа очень подвижна. По всему выходит, что вся ответственность за сохранение красоты нашей шеи лежит на нас самих!
    Поэтому беремся за дело. Только осторожно – без экстремальных воздействий и резких движений. Вот перечень того, что любит наша шея:

    Ненавязчивое, даже деликатное очищение шеи
    Оно особенно необходимо, если вы регулярно применяете тональные крема. Исходим из того, что наша кожа на шее или сухая, или нормальная. Самые подходящие средства – мягкие, без содержания мыла. Для чувствительной кожи лучше всего подойдет косметическое молочко.

    Его нужно легкими движениями (не растягивать, и не тянуть!) распределить по коже и промокнуть ватными дисками или салфетками.

    Иногда для кожи шеи нужно проводить процедуры пилинга. Для этого выберите препараты с гоммажами или фруктовыми кислотами.

    Защиту, питание и увлажнение шеи
    Все средства по уходу обязаны предотвращать появление морщин, пополнять недостатки липидов в коже, оберегать от ультрафиолета и сглаживать существующие морщинки. Для этого в составе препаратов должны быть активные компоненты: ретинол, растительные масла, мочевина, мед, экстракты женьшеня, ореха, производные кремния, солнечные фильтры, витамины F и E.

    Такие крема наносят похлопывающими очень мягкими движениями или разглаживанием (нежным, без нажима!) по направлению от подбородка до области декольте. Не больше двух раз в неделю делайте маски для шеи. Подойдут и лифтинговые, и питательные, и увлажняющие.

    Конечно же, лучше приобрести специальные средства для шеи, но можно применять и косметику для лица или тела. Только не используйте подсушивающие и матирующие средства, созданные для жирной кожи.

    Мягкий и легкий самомассаж шеи
    Утром и вечером подушечками пальцев похлопайте по коже. Во время душа можно осуществлять струей воды круговые движения. Допускается и контрастный душ, но помните, что вода не должна быть очень холодной или очень горячей. В магазинах можно найти специальные массажные валики для шеи. Их делают из полудрагоценных камней или дерева. Очень хорошо их завести не только дома, но и на работе.

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.