• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Total покупает топливный бизнес Chevron в Египте

    Опубликовано: 2013-08-29 09:10:11

    Total SA и базирующаяся в Каире Beltone Private Equity сообщили в заявлении во вторник о приобретении сети заправочных станций и авиационного бизнеса Chevron Corp. в Египте. Образовавшееся в результате сделки подразделение маркетинга и услуг будет крупнейшим для Total за пределами Европы

    Приобретение, цена которого не разглашается, охватывает 66 сервисных станций, два хранилища нефти и операции по авиатопливу в аэропортах Каира и Марса-Алам с годовыми продажами свыше 1,4 млн тонн, говорится в заявлении компаний.

    Эта сделка, еще подлежащая одобрению регуляторами, позволит французскому нефтяному гиганту "обеспечить рост и существенно укрепить местные позиции по примеру партнерства между Total Group и ее египетским партнером, Beltine", указывается в заявлении.

    Сеть заправок Total в Египте в настоящее время насчитывает 155 станций после того, как ранее в этом году компания купила 85 станций у Royal Dutch Shell PLC, став в результате четвертым крупнейшим ритейлером топлива с долей рынка 8%.

    "Total уже ведет здесь операции. Они зарабатывают прибыль и недавно купили розничный бизнес топлива у Royal Dutch Shell PLC, так что (сделка) имеет смысл для всех сторон", – отметил представитель Министерства нефтяной промышленности Египта.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.