• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обнародуют рассекреченный доклад о применении химического оружия в Сирии

    Опубликовано: 2013-08-27 10:50:42

    США обнародуют рассекреченный доклад о применении химического оружия в Сирии двух.
     
    Власти США планируют в течение одного-двух дней обнародовать рассекреченный доклад о свидетельствах применения химоружия в Сирии, сообщает телеканал CBS со ссылкой на высокопоставленных представителей американской администрации.

    В частности, сообщается, что эта тема обсуждалась на субботней встрече президента с членами администрации, занимающимися вопросами национальной безопасности.

    "Обама поручил подготовить рассекреченный доклад для публичного распространения до того, как будут предприняты любые военные акции. Этот доклад должен быть обнародован в ближайшие день-два", — сообщает телеканал.

    По его данным, в субботу не было полемики по поводу того, что военный ответ необходим, речь шла о том, каким будет его обоснование, если США предпримут такие действия без санкции Совбеза ООН.

    О том, что Вашингтон в ближайшее время обнародует новые доказательства применения химоружия в Сирии, сообщил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.

    Как сообщалось, Керри заявил, что США намерены обнародовать новые доказательства применения химоружия в Сирии, обвинив сирийские власти в уничтожении доказательств химатак под Дамаском.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.