• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия выразила протест России из-за визита Путина в Абхазию

    Опубликовано: 2013-08-27 10:40:20

    Грузия передала ноту протеста России в связи с визитом Владимира Путина в Пицунду.

    Грузия через посольство Швейцарии передала ноту протеста России в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Абхазию, сообщила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе.

    Путин посетил Абхазию в воскресенье. Встреча президента России с главой Абхазии Александром Анквабом прошла в городе Пицунда. В понедельник в Абхазии начались торжества по случаю пятой годовщины признания ее независимости Российской Федерацией.

    "Естественно, мы это (визит) осуждаем, так как это является еще одним посягательством на территориальную целостность и суверенитет Грузии", — приводит агентство "Новости-Грузия" слова Панджикидзе.

    Указ о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии был подписан 26 августа 2008 года. Кроме России, независимость этих республик позднее признали Никарагуа, Венесуэла и ряд других стран.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.