• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрослые женщины обгоняют молодежь по числу проведенных абортов

    Опубликовано: 2013-09-05 15:50:00

    Вопреки распространенному мнению, женщины, уже рожавшие детей, чаще обращаются к абортам, чем бездетные. Об этом говорит британская статистика. Так, 51% женщин, перенесших аборт, имеют минимум одного ребенка, пишет The Independent.

     

    Повторные аборты также возросли до 36% в целом. Среди девушек младше 18 лет 7% в прошлом уже перенесли один аборт и более. По мнению экспертов, спрос на процедуру в качестве меры планирования семьи говорит о необходимости широкого внедрения контрацептивов среди более взрослых женщин. Обычно же Минздрав концентрирует свое внимание на подростковой беременности, пишет .meddaily.ru

     

    Плюс, многие взрослые женщины ошибочно полагают, будто не могут зачать ребенка в силу возраста. Однако это не так. Marie Stopes International, компания, проводящая аборты, призвала чиновников, наивно полагающих, что активная половая жизнь заканчивается в 30 лет, обратить внимание именно на эту группу населения.

     

    Так, соотношение матерей, проводящих аборт, увеличилось на 1% с 2008 года и достигло 51% в 2011. До этого же долгое время показатели равнялись 47%. Что касается возрастных ограничений, то число абортов возросло в группе женщин старше 25 лет и сократилось в младшей возрастной группе.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.