• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологические чипы нового поколения выходят на сцену, констатируют ученые

    Опубликовано: 2013-09-05 15:20:00

    Класс Тибрандт из Университета Линкопинг разработал интегрируемый химический чип. Ранее ученые представляли на суд общественности ионные транзисторы для передачи положительных, негативных ионов и биомолекул. Тибрандт же смог объединить два типа транзисторов в последовательную цепь, сообщает Science Daily.

     

    Преимущество химических цепей заключается в том, что переносчик заряда может состоять из разных субстанций с различными функциями. Значит, ученые получили возможность по-новому контролировать и регулировать сигнальные пути в клетках человеческого тела, пишет .meddaily.ru

     

    К примеру, можно послать сигналы мышечным синапсам (местам соединения нервных клеток), где сигнальная система по каким-то причинам не работает. Это, в первую очередь, поможет пациентам с заболеваниями мышц и параличом конечностей.

     

    Получившийся чип работает с распространенными сигнальными соединениями вроде ацетилхолина (осуществляет нервно-мышечную передачу). Все это позволяет подойти вплотную к получению систем контроля тела, опирающихся на ионы и молекулы, а не на электроны.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.