• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав поможет любому вылечить кожу от акне и рубцов

    Опубликовано: 2013-09-05 14:20:00

    Районные поликлиники возьмут на себя задачу по избавлению населения от дефектов кожи, сообщает "МК.RU". Теперь совершенно бесплатно можно избавиться от высыпаний, сделать маску и массаж лица.

     

    Согласно последним данным, Министерство здравоохранения утвердило порядок оказания косметологической помощи населению. Значит, в скором времени в обычных поликлиниках начнут работать полноценные врачи-косметологи. Ожидается, что теперь пациенты смогут обратиться к медицинским услугам, которые ранее предоставлялись исключительно на платной основе, пишет .meddaily.ru

     

    В составленном Минздравом документе говорится: у пришедшего на прием человека с явными признаками дефектов - акне или рубцами - врач-косметолог должен измерить количество поверхностного сала и активность сальных желез, исследовать пигментацию кожи и провести полную диагностику ее состояния.

     

    Кабинеты специалистов оборудуют аппаратами УЗИ для анализа эпидермиса, сосудов кожи и подкожной клетчатки, поверхностных мышц. Опираясь на полученные данные, медик сможет выбрать подходящий метод лечения.

     

    В качестве возможной терапии пациентам могут предложить криомассаж (с холодовым воздействием) и медицинский массаж, криоорошение (работа с хладагентом, наносимым на большие площади патологической ткани или точечно), инъекционную коррекцию рубцовой ткани, мезотерапию, пилинг.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.