• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперимент доказал: запах пожилого человека отличается от запаха молодого

    Опубликовано: 2013-09-05 12:10:00

    Исследование, проведенное центром Monell Chemical Senses Center в Филадельфии, говорит о том, что по мере старения человеческая кожа начинает по-другому пахнуть, пишет The Washington Post. Этот феномен был выявлен в ходе эксперимента с 41 человеком 20-30 лет.

     

    Добровольцам предложили оценить образцы запахов тел, взятые у лиц разного возраста - "молодая группа 20-30 лет", "средний возраст 45-55 лет", "пожилые люди 75-95 лет". Молодым людям нужно было описать силу запаха, то, насколько он неприятен, и угадать, какой образец принадлежит пожилому человеку, пишет .meddaily.ru

     

    В итоге молодым людям удалось верно определить возрастные группы, соответствовавшие определенным запахам. Однако больше всего выделялась самая старшая возрастная группа. Притом, запахи не оценивались как неприятные или более сильные. Просто они отличались, и их было легче выделить из ряда остальных, рассказывает "InoPressa".

     

    Зато верно установить пол человека по запаху удавалось в отношении первой и второй группы, чего не скажешь о последней. Кстати, исследования животных показали: те могли определять возраст соплеменника по запаху. Судя по всему, это было необходимо для поиска потенциальных брачных партнеров.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.