• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возвращение жизненной энергии: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-09-01 14:44:39

    Как повысить свой жизненный ресурс, когда на улице холодно, а медведи все спят в берлогах?

     

    Честно говоря, несколько недель назад,  я не сильно отличалась от мишек: уже проснувшись, хотела спать, а про низкое давление и хроническое чувство  усталости вообще можно было долго рассказывать… поэтому ответ на этот вопрос я бы вряд ли дала. Но это раньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Я начала искать панацею от этого недуга и узнала много действенных способов восстановить свою жизненную энергию без кофе и других энергетических напитков.

    Оказывается, причина физической утомляемости — это нетренированность сердца и сосудов.

    Что вы делаете, когда чувствуете сонливость и тяжесть в мышцах? Ложитесь отдыхать или выпиваете очередную громадную чашку кофе?

     

    Ни первый, ни второй способ не верны, так как ведут в никуда.

    Тело, как часы, заводится от движения. Поэтому, первое, что следует сделать — начать двигаться.

    Человек в день должен проходить как минимум 10 км, а обычный офисный работник в день набирает едва ли 2-3 км.

    Поэтому, если ваша работа не отличается подвижностью, добавьте в свой ежедневник три тренировки в неделю. Каждая из них должна выполняться в определенной зоне пульса: 70-79% от максимального.

    Если он ниже, вы сжигаете жир и не тренируете сердце, если выше — выматываетесь сильнее.

    Чтобы определить целевую зону пульса, можно вычесть из 220 свой возраст и от этого числа рассчитать проценты.

    Чем заняться истощенному организму? Тренера советуют равномерный бег, плавание или йогу.

     

    Через пару месяцев можно будет заняться интервальными тренировками, вроде бокса. Бокс также хорош тем, что вырабатывает характер и тренирует  волю, нагрузка в этом виде спорта наращивается незаметно, а сил появляется все больше за счет выплеска адреналина.

    Чтобы исправить нестабильное состояние своего организма, диетологи советует прививать себе привычку завтракать по утрам, принимать витамины группы B, железо и пить больше воды.

    Если вы испытываете чувство жажды — значит, вашему организму  не хватает воды. Обратите внимание и на цвет мочи — она должна быть совершенно прозрачной, другой результат — это показатель обезвоженности.

    Нехватка воды в организме отрицательно влияет  на уровень энергии, поэтому не морите себя жаждой!

    Теперь перейдем к вопросу сладкого. Сахар в больших количествах — это яд.

    Попадая в организм, он мгновенно дает нам заряд энергии, мы чувствуем прилив сил. Только вот  его действие заканчивается и хочется еще. Таким образом, появляется сахарная зависимость.

     

    Любая женщина, которая злоупотребляет сахаром (не обязательно в чистом виде) катается на инсулиновых горках и не имеет стабильного запаса энергии.

    Чтобы отучить организм от сахара, достаточно недели. Вы сразу заметно почувствуете себя лучше.

    Пару недель понадобиться на то, чтобы начали действовать вода и витамины. Вместо кофе начните принимать чай с элеутерококком, а на завтрак кушайте овсяные хлопья с фруктами.

    Меньше чем через три недели вы себя почувствуете лучше, утро станет легче, а бонусом за заботу о себе будет потеря пары лишних кило.

     

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.