• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые тестируют препарат, останавливающий один из самых агрессивных типов рака в мире

    Опубликовано: 2013-09-04 15:00:00

    Новое противораковое экспериментальное средство T-DM1 хорошо себя зарекомендовало в борьбе с особо агрессивной формой рака груди, связанной с белком HER2, пишет The Telegraph.

     

    Испытания показали, что препарат на три месяца дольше, чем стандартная терапия, сдерживает натиск рака. Плюс, уменьшается число побочных эффектов. T-DM1 работает, присоединяясь к одной части раковой клетки, и не давая той расти или распространяться. Одновременно с этим лекарство проникает внутрь клетки, высвобождая токсин. То есть клетки поражаются изнутри, пишет .meddaily.ru

     

    В группе 1000 добровольцев, опробовавших на себе лечение, у 4 из 10 фиксировалась реакция на T-DM1, вводимый внутривенно каждые три недели. Из контрольной группы, получавшей стандартную терапию, реагировали меньше трети. К концу года производитель - компания Roche - собирается получить лицензию на препарат.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.