• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прорыв в лечении малярии: смертность можно снизить наполовину

    Опубликовано: 2013-09-04 11:50:00

    Канадские и австралийские специалисты разработали и протестировали противомалярийную терапию нового поколения, повышающую шансы на выживание при самом тяжелом течении малярии на 50%, передает Xinhua.

     

    Речь идет о классе противовоспалительных средств - врожденных защитных регуляторных пептидах (IDR-петидах). Впервые о них заговорил Роберт Хэнкок из Университета Британской Колумбии. Как было показано, эти соединения предотвращали воспаление в мозге мышей с малярией и повышали вероятность выживания, пишет .meddaily.ru

     

    Несмотря на все предпринимаемые попытки, показатель смертности даже в идеальных клинических условиях остается крайне высоким. Дело в том, что обычные препараты призваны убить паразита, но не заботятся о здоровье человека. В частности, больному может угрожать воспаление, повреждающее жизненно важные органы.

     

    Если же соединить обычные противомалярийные препараты с IDR-пептидами, удастся переломить ситуацию. Луис Шофилд из Института Уолтера и Элизы Холл, соавтор последнего исследования, говорит: "Пептиды усиливают позитивные стороны первичного иммунного ответа, одновременно подавляя воспаление. Плюс, на получение пептидов не нужно тратить огромные суммы".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.